Можно ли требовать алименты от отца неофициально трудоустроенного ребенка и как узнать о его официальной занятости?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой. Жили с мужчиной, в браке с ним не состояли. Родился ребенок, на отца не записывала, сделали документы что я мать-одиночка. Сейчас ребенку 3 с половиной года, с сожителем разошлись, на ребенка давать деньги добровольно не хочет, не видел ребенка более двух месяц. Имеет ли смысл установить отцовство, признать его отцом, и подавать на алименты? Насколько знаю, он трудоустроен не официально. Могу ли я требовать твердый денежный эквивалент т.к. у него не официальный заработок? Но в последний раз он мне сказал что устроился официально, на 7 тысяч, и с этих денег я получу только 25% на алименты. Как узнать работает ли он официально, и есть ли смысл устанавливать отцовство и подавать на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Да, должны в интересах ребенка. да можете. Это будет пристав устанавливать. следите за действиями пристава

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребенка. Просите назначить алименты в твердой денежной сумме. Если ответчик работает официально, он должен предоставить в суд документы с места работы. Без установления отцовства взыскать алименты Вы не сможете. Решайте сами, стоит ли Вам обращаться в суд и устанавливать отцовство.