Я испытывала сильные страдания психические, унижение, страх и т.д. Как мне оценить их в иске?

• г. Москва

В производстве органов дознания уже неделю находится уголовное дело по ст.163 п 1.

Я хочу в рамках уголовного дела представить гражданский иск о возмещении мне вреда (физического и морального), который я испытала неправомерными действиями обвиняемого. Он осквернял мою дверь и ворота на даче непристойными записями самого пошлого содержания в мой адрес о том, что я якобы предоставляю платные интимуслуги. Я испытывала сильные страдания психические, унижение, страх и т.д. Как мне оценить их в иске? И как мне представить сейчас этот иск? Куда писать?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Указанные Вами требования будут рассматриваться в порядке гражданского производства. После принятия решения по уголовному делу ,следует обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении материального и морального вреда.