Несправедливости учителя - Заявление к директору для пересмотра отметок или смены преподавателя

• г. Москва

Моя дочь перешла в девятый класс, учится она хорошо. Учительница химии портит ей все оценки, она занижает оценки, так как моя дочь другой национальности. Ребята из класса говорили, что преподаватель прямо говорил о том, что он расист. Также классный руководитель делал намеки дочери фразой:"Она относится к тебе привзято". Можно ли написать заявление директору, чтобы пересмотрели отметки или заменить учителя? С родителями других ребят переговаривали, они не против смены преподавателя. Другого выхода не вижу, так как отказаться от этого предмета нельзя.

Ответы на вопрос (1):

Да,напишите заявление директору школы. Можете обратиться в Управление образования.