Возможно ли провести мастер-класс и выдать сертификат без статуса ИП в сфере косметических услуг?

• г. Санкт-Петербург

Я мастер по косметичким услугам. Хочу провести мастер класс и выдать сертификат О прослушивании курса. Имею ли я на это право, если я не ИП.Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с "Требованиями к документам государственного образца о повышении квалификации и профессиональной переподготовке", утвержденного Постановлением Государственного комитета РФ по высшему образованию от 27.12.1995 г. № 13 выдаются следующие документы государственного образца для лиц, прошедших повышение квалификации и профессиональную переподготовку:

1. удостоверение о краткосрочном повышении квалификации - для лиц, прошедших обучение по программе в объеме от 71 до 100 часов;

2. Свидетельство о повышении квалификации - для лиц, прошедших обучение по программе в объеме свыше 100 часов;

3. Диплом о профессиональной переподготовке - для лиц, прошедших обучение по программе в объеме свыше 500 часов.

Кроме того для проведения курсов повышения квалификации необходимо получить лицензию на образовательную деятельность.

Спросить
Пожаловаться

Я не на постоянной основе хочу давать мастер класс, а раз в 2-3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Государственными документами о прохождении профессиональной подготовки будут считаться только перечисленные выше. Вы же можете выдавать любые документы, но лица, их получившие, смогут предъявлять их только там, где знают Вас лично. И то, в качестве рекомендации.

Спросить
Пожаловаться

Я визажист, хочу обучать этому делу других людей. Какой документ, не имея ИП (сертификат, диплом, свидетельство) я могу выдавать? И что должно конкретно написанно в документах (прослушивание курса, мастер класса и т д) заранее спасибо.

Я мастер маникюра, хочу вести мастер классы и уроки по маникюру, по времени не более 3-х дней. Могу ли выдавать сертификат о прохождерии данного курса/мастер класса?

Могу ли я выдать школьникам сертификат участника после проведения мастер класса. Имею ли я на это право, если являюсь членом НКО и лицензии на обр. деятельность у нас нет.

Моя дочь платно обучалась в салоне красоты работе татуировщика у мастера, который имеет законную лицензию. По окончанию учебы мастер выдала ей сертификат о том, что она освоила курс "мастер художественной татуировки",только на сертификате нет росписи самого мастера (только фамилия напечатана) и синей печати. Будет ли действителен это сертификат при условии, если дочь уйдет работать в другой салон? Спасибо.

Я сертифицированный мастер по депиляции и наращиванию ресниц. Могу ли я,имею ли право вести обучающие мастер-классы по депиляции и наращиванию ресниц и выдавать сертификат о том что человек прошел мастер-класс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я мастер по наращиванию ресниц, проходила обучающие курсы и имею сертификаты! Могу ли я давать мастер классы по наращиванию ресниц без выдачи сертификата, но за символическую оплату (на много дешевле чем в учебных центрах) ?

Я ИП, хочу проводить курсы по стилю. По окончании курса могу ли я выдать сертификат участникам или нужна лицензия? Если сертификат будет выдан от физлица (от автора курса)

Муж приобрел сертификат на услугу мастер класс по гончарному делу. Срок действия до октября 2014. Приобретал у фирмы, которая продает сертификаты на разного рода подарки.

Позвонив в студию, в которой я могла пройти курс мастер-класса, мне отказывают, ссылаясь на то, что фирма, которая продала мне сертификат больше не существует. Правомерны ли действия этой компании? Как мне действовать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение