Объём двигателя 2,5 литра, 192 или 170 л.с. точно не знаю, сколько за неё будет налог в год?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу купить машину БМВ 525. Объём двигателя 2,5 литра, 192 или 170 л.с. точно не знаю, сколько за неё будет налог в год? Как рассчитывается эта сумма?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В Питере ставка налога по Вашей машине составляет 50 рублей. Чтобы определить величину налога нужно умножить 50 рублей на количество лошадиных сил.

Соответственно если мощность двигателя составляет 192 л.с., то размер налога - 9600, если 170 - 8500.

С уважением,

Савиных Владислав