Будьте любезны, проконсультируйте

• г. Санкт-Петербург

Будьте любезны, проконсультируйте, могу ли я после договора дарения на автомобиль от сестры его продать сразу или нужно ждать 3 года после владения, чтобы не платить 13% ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы не платить 13% от цены, указанной в договоре купли-продажи (справке-счете) минус 250 тыс. руб., действительно придется выждать три года.

Спросить
Пожаловаться

Желаем оформить договор дарения на автомобиль (родные брат и сестра, коэффициент-0,3) около 1 года владения. Свидетельства о рождении, браке, документы на автомобиль, чек покупки. Какие документы нужны ещё для оформления договора дарения автомобиля?

Спасибо.

При оформлении договора дарения, даритель сразу вступает в права владения или в договоре можно оговорить сроки вступления во владение (например после смерти дарителя)

Сестра родная хочет мне подарить свой уже не новый автомобиль по договору дарения (дарственная). Налог 13% нужно ли платить при оформлении в ГИБДД и второй вопрос: после дарения мне автомобиля могу ли я его продать в ближайшее время? Спасибо. Можно ли получить ответ смс на номер 89615849804. спасибо. Вера.

Хочу подарить автомобиль сестре, нужно ли платить налог?

И цену автомобиля в договоре дарения нужно или нет писать и если написать, то договор будет иметь силу или станет недействительным?

Большое спасибо!

Покупаем квартиру, собственность которой наступила по Договору дарению от сестры к сестре в марте 2016 года.

1. Могут ли оспорить договор дарения другие родственники? Был оформлен у нотариуса.

2. Сестра, которая подарила-умерла в ноябре 2018 года. Снижает ли это риски оспаривания Договора дарения?

Спасибо заранее.

Мне досталась квартира после смерти мамы по дарению в простой письменной форме. Должна ли я платить налог на дарения, если договор дарения не был оформлен у нотариуса, но был зарегистрирован в регистр. Палате? Могу ли я сразу продать квартиру или должна ждать полгода.?

В этом году дочь решила продать квартиру, подаренную ей отцом в 2010 году. Будет ли она платить налог 13 процентов с купли-продажи, или нет, или нужно ждать 3 года после дарения, а потом продавать, чтобы не платить этот налог? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Смогу ли я продать квартиру сразу же после регистрации договора дарения? В агентстве сказали что нужно будет ждать 3 года.

Проконсультируйте пожалуйста. По Договору Дарения можно ли сразу после оформления в собственность продать квартиру (для покупки другой в другом районе) будет ли она облагаться налогом с продажи и каким, или необходимо ждать 3 года что бы не платить налог? Есть ли способы избежать налог?

Заранее благодарю за консультацию.

Будьте любезны, ответьте на следующий вопрос: можно ли продать квартиру, которую выделило государство (на улучшение жил. условий и в связи с болезнью)? Нужно ли ее приватизировать перед тем как продать? И придется ли платить налог, после того, как продашь квартиру?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение