Будьте любезны, проконсультируйте

• г. Санкт-Петербург

Будьте любезны, проконсультируйте, могу ли я после договора дарения на автомобиль от сестры его продать сразу или нужно ждать 3 года после владения, чтобы не платить 13% ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы не платить 13% от цены, указанной в договоре купли-продажи (справке-счете) минус 250 тыс. руб., действительно придется выждать три года.