Платить я отказалась, так как не знаю, откуда взялся долг, и я находилась по уходу за дочерью, после операции.

• г. Нижний Новгород

Я предприниматель уже 8 лет. Занималась перевозками на коммерческой основе-такси. Никогда в должниках не числилась, ни в налоговой, ни в пенсионном. Решила закрыть свое ИП, но оказалось все не так просто. В пенсионном мне начислили определенную сумму, откуда она взялась-не объясняют. Платить я отказалась, так как не знаю, откуда взялся долг, и я находилась по уходу за дочерью, после операции. В налоговой не закрывают, потому, что есть долг перед пенсионным-говорят фиксированный взнос, и никуда от него не деться! Но разве налоговая сейчас работают совместно с пенсионным? Могу ли я просто закрыть ИП? А то получается замкнутый круг: налоговая не закрывает, потому, что долг перед пенсионным, а пенсионный продолжает начислять, потому, что налоговая не закрывает ИП?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Вот Вам ссылки

Подробнее ➤

http://www.pfrf.ru/for_employers/

А в дополнение - Вам нужно было подать заявление о приостановлении деятельности ИП ( например).

Смотрите свои сданные в ИФНС декларации и разбирайтесь с ИФНС и ПФ РФ по НО.

В противном случае, Вам придется уплатить все взносы и налоги.

С уважением,

Дмитрий Владимирович