Платить я отказалась, так как не знаю, откуда взялся долг, и я находилась по уходу за дочерью, после операции.

• г. Нижний Новгород

Я предприниматель уже 8 лет. Занималась перевозками на коммерческой основе-такси. Никогда в должниках не числилась, ни в налоговой, ни в пенсионном. Решила закрыть свое ИП, но оказалось все не так просто. В пенсионном мне начислили определенную сумму, откуда она взялась-не объясняют. Платить я отказалась, так как не знаю, откуда взялся долг, и я находилась по уходу за дочерью, после операции. В налоговой не закрывают, потому, что есть долг перед пенсионным-говорят фиксированный взнос, и никуда от него не деться! Но разве налоговая сейчас работают совместно с пенсионным? Могу ли я просто закрыть ИП? А то получается замкнутый круг: налоговая не закрывает, потому, что долг перед пенсионным, а пенсионный продолжает начислять, потому, что налоговая не закрывает ИП?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Вот Вам ссылки

Подробнее ➤

http://www.pfrf.ru/for_employers/

А в дополнение - Вам нужно было подать заявление о приостановлении деятельности ИП ( например).

Смотрите свои сданные в ИФНС декларации и разбирайтесь с ИФНС и ПФ РФ по НО.

В противном случае, Вам придется уплатить все взносы и налоги.

С уважением,

Дмитрий Владимирович

Спросить
Пожаловаться

Открыла ИП в 2011 году. Но так и не работала. В 2012 переехала в другой город, но перед этим зашла в налоговую закрыть ИП,отказали, потому что долг перед Пенсионным. Сейчас решила посмотреть долги у приставов и оказалось за все эти года образовалась кругленькая сумма. Сразу нет возможности заплатить. Как можно закрыть ИП,чтоб остановить долги в пенсионный и выплатить долг. А так получается пока буду платить частями, долг будет все больше и больше.

Предприниматель, временно приостановил свою деятельность в налоговой, пенсионный при этом продолжает начислять выплаты. Может ли предприниматель, который не работает в сфере деятельности, и не имеет дохода, в судебном порядке уменьшить размер суммы, начисленным пенсионным фондом?

Декларации за меня отправляют нулевые. А вот в пенсиооный уже задолжал кучу денег. Пытался закрыть но пока не расчитаюсь с пенсиоонным не могу закрыть в налоговой. Получается замкнутый круг. Нахожусь далеко от места где открыто ип.

Есть ИП по которому у которого есть задолжность перед Пенсионным Фондом по отчислениям. Закрыть ИП не получатся из за задолжности перед Пенсионным Фондом. И сумма долга то же растёт так как ИП не закрыто и каждый год идут обязательные начисления в пенсионный Фонд. Шаги для того что бы зафиксировать сумму долга и закрыть ИП без банкротства?

У предпринимателя долг перед пенсионным фондом за 2013 год. в 2014 году сделал все /по инстанциям/, чтобы прекратить предпринимательскую деятельность. Заявления написаны, счет закрыт. До каких пор будут начислять долг в пенсионном фонде. ОН НИГДЕ НЕ РАБОТАЕТ, ДОХОДА НЕТ. ПЛАТИТЬ НЕЧЕМ.

Вовремя не закрыла ип образовался долг по налогам и в пенсионный, теперь ип закрыть не возможно пока не оплатишь долг, суммы такой нет, ип не закрывают. Значит долги и дальше будут расти как быть, я понимаю что долг этот придеться выплатить, но допустим не сразу всю сумму, а если не закроют ип значит он так и будет расти получается замкнутый круг.

Скажите пожалуйста такая ситуация регестрировался в налоговой № 2 и пенсионном фонде №2 потом переехал в той же республике хакасии в другой город соответственно перевели по прописке в пенсионный фонд №1 а сдавал енвд в налоговую №2 в конце года закрылся и теперь пенсионный фонд № 1 требует отчетность а налоговая говорит мне что они работают с пенсиооным фондом №2 и передавать не будут как быть потому что пенсионный фонд № 1 говорит подадим в суд и там все решится типа налоговая на суд превезут все декларации бред какой то.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-индивидуальный предприниматель.!5 июля я получила из налоговой службы требование об уплате пенсионных взносов за 2016 год. Все взносы были мной уплачены вовремя (последний платёж за 4 кв. проплачен 04.12.2016 г.)Все платёжные поручения с отметкой банка об оплате у меня имеются. В налоговой мне говорят, что они не имеют силы, так как пенсионный фонд не прислал им отчёт об оплате. В пенсионном фонде отвечают, что отчёт был выслан и пусть налоговая разбирается, куда он делся. А что делать мне, ведь срок по требованию истекает 21 июля и налоговая просто снимет деньги с моего счёта.Пожалуйста посоветуйте, что мне делать и куда обращаться. Я сегодня целый день бегала между налоговой и пенсионным фондом и ничего не добилась.

Хочу закрыть ИП, налоговая не закрывает, ссылаясь на задолженность в бюджет. Но задолженность в бюджет продолжает расти (пенсионные начисления). Правомерны ли требования налоговой? Как закрыть ИП?

Я не могу закрыть ИП так как не уплачены пенсионные взносы Уже 6 лет не работаю по нему 4 года работаю на постоянном месте Пенсионные взносы работодатель платит Я не могу сразу заплатить и мне не закрывают А взносы копятся и копятся Что возможно сделать? С уважением Тихомирова Любовь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение