Вопрос: можно ли будет расчитывать на пенсию за погибшего мужа как вторую пенсию к трудовой пенсии?

• г. Ковров

Мой муж, военнослужащий, офицер, погиб в Афганистане в 82 г. С тех пор я не вышла замуж. Мне 50 лет. Дочь до совершеннолетия получала пенсию за отца по потере кормильца. Сейчас и я, и дочь работаем. Вопрос: можно ли будет расчитывать на пенсию за погибшего мужа как вторую пенсию к трудовой пенсии? Или обязательно надо выбрать одну из пенсий?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законом О государственном пенсионном обеспечении 166-ФЗ право на одновременное получение двух пенсий имеют вдовы военнослужащих, погибших в период прохождения военной службы по призыву.