Вопрос: можно ли будет расчитывать на пенсию за погибшего мужа как вторую пенсию к трудовой пенсии?

• г. Ковров

Мой муж, военнослужащий, офицер, погиб в Афганистане в 82 г. С тех пор я не вышла замуж. Мне 50 лет. Дочь до совершеннолетия получала пенсию за отца по потере кормильца. Сейчас и я, и дочь работаем. Вопрос: можно ли будет расчитывать на пенсию за погибшего мужа как вторую пенсию к трудовой пенсии? Или обязательно надо выбрать одну из пенсий?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законом О государственном пенсионном обеспечении 166-ФЗ право на одновременное получение двух пенсий имеют вдовы военнослужащих, погибших в период прохождения военной службы по призыву.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок получал пенсию по потере кормильца, погибшего отца. МАть вышла замуж и муж усыновил ребёнка. ВОпрос-утрачивает ли ребёнок право на получение пенсии?

Я 1940 гр.отец погиб в ВОВ, до совершеннолетия получала пенсию по потере кормильца, выходила замуж, сейчас 81 год инвалид 2 группы, Положена ли по закону доплата к пенсии за погибшего на войне отца.

Ребёнок получал пенсию по потери кормильца, погибшего отца. Мать вышла замуж и ребёнка усыновил её муж. Утрачивает ли ребёнок право дальнейшую выплату пенсии?

Мой муж погиб при исполении служебных обязанностей (он был военнослужащий) , моей несовершеннолетней дочери и его родителям (пенсионерам) была назначена пенсия по потере кормильца.

Вопрос: имеют ли право родители военнослужащего погибшего при исполнении служебных обязанностей на получение пенсии по старости одновременнос пенсией по потери кормильца, т.е. двойной пенсии?

Я вдова офицера, муж умер 10 лет назад. Я сама на пенсии уже 6 лет. Пенсия маленькая. Могу ли я сейчас оформить пенсию по потере кормильца? По-просту, как говорят, перейти на пенсию мужа. Есть ли у меня такое право? Ранее за пенсией по потере кормильца не обращалась.

Умер муж пенсия была у него 11000 у меня сейчас 6500. Хочу оформить пенсию по потере кормильца... вопрос такой сумма этой пенсии будет равняться пенсии которую получал муж и будут ли доплаты к замененной пенсии?

Офицер запаса пенсия 30000 рублей. Сколько будет получать его жена по потере кормильца. Сама она на пенсии, но пенсия маленькая. Может она взять пенсию мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Это называется пенсия по потере кормильца, но для вас не имеет смысла, так как будете получать где то 50% пенсии вашего мужа, а не всю пенсию. Этот ответ я получила на такой вопрос: У меня умер муж, мне 80 лет, у него пенсия была больше моего. Значит 50% мужа пенсию я могу перевести на меня плюс к моей пенсии ежемесячно. Так это или нет?

Мой муж погиб. Ребёнок получает пенсию по потере кормильца, вышла замуж и сменила ребёнку фамилию, сейчас уму исполняетя 14 лет. Может ли он поменять отчество и сохрониться ли пенсия?

Человек получал 2 пенсии одна по инвалидности, другая страховка она утверждена пожизненно (трудовое увечье) потом инвалидность сняли осталась одна пенсия. Вопрос: будет ли он получать вторую пенсию (возрастную) по достижению пенсионного возраста или ему придется выбирать какую-то одну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение