Я мать одиночка мой сын идёт в 1 класс. Есть ли какая нибудь финансовая помощь?
• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
понятия матери-одиночки — это женщина, родившая ребенка (детей), не состоя в браке, а также те женщины, которые родили ребенка (детей) спустя 300 дней и более после развода с мужем. Если же ребенок рожден в браке или от момента рождения до развода прошло менее 300 дней, а муж (бывший муж) оспорил отцовство, то женщина также является матерью одиночкой. Но в наше время встречаются и другие случаи. Например, женщина потеряла мужа, то есть стала вдовой. В данном случае она не является матерью-одиночкой и ей не положены соответствующие пособия. Зато ей полагаются пособия в связи с утратой кормильца. Так или иначе, номинально конечно, гражданка Российской Федерации имеет право на помощь государства.