Насильные звонки отслужбы взыскания кредитов - как защитить себя и найти помощь

• г. Воронеж

С зимы мне начали поступать на тел звонки, как они представились служба взыскания кредитов, или что то в этом роде. Сказали что мой номер оставила в кредитном договоре одна женщина, которая находится в другом городе (даже не соседнем), которую я не знаю вообще. И требовали от меня что бы я позвала ее к тел, или сообщила о ее местонахождении. Звонили с 7 утра до 20 вечера. Каждый день, по нескольку звонков. Люди не понимали что я не знаю кто это, и тем более где она находится, а мой номер она вписала в договор наобум. Так же были и звонки где проигрывалась чисто запись, где мужчина грубым голосом говорил-если в течении недели не выплатите деньги, к вам направятся коллекторская служба и примет жесткие меры. Сегодня поступил звонок, женщина грубым голосом читала мне угрожающий текст, что на меня будет заведено уголовное дело, при этом не давая мне вставить и слова и не хотела слушать меня вообще, перечисляла мне статьи УК, как я поняла за то что я ее прикрываю или заведомо ложные сведения преподношу. Как донести людям что бы они опирались на паспортные данные той женщины, которая не платит кредит, а не на левый номер тел? Мне надоели эти звонки, к каким я не имею отношения вообще! Доведут меня, куда я могу обратится для подачи заявления на них, и на кого вообще писать, предоставить номера с которых мне звонят? Начну записывать разговоры.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, пишите заявление в полицию, что то доказывать тем кто звонит бесполезно