Возможно ли требовать отработать 2 недели после написания заявления об увольнении на больничном?

• г. Новосибирск

Написала заявление об увольнении, находясь на больничном. Директор подписал и сказал отработать 2 недели, но 2 недели пойдут только тогда когда выйду на работу. Разве так можно?

Ответы на вопрос (2):

Если сотрудник уведомил работодателя о своем увольнении за 14 дней до него, то последний обязан его уволить в день, указанный в заявлении об увольнении, это правило относится и к периоду нетрудоспособности. Т.е. вы предупредили работодаталя, и с этого времени пойдет "двухнедельный срок". Допустим сегодня вы его предупредили, еще 10 дней находились на больничном и 4 дня вам нужно отработать после выхода.

Две недели начинаю течь со дня подачи заявления, а не с того дня когда выйдите с больничного