Пенсионерка, материально-ответственная - Уволили по сокращению - трудовую выдали, приказ подписала!

• г. Санкт-Петербург

Пенсионерка, материально-ответственная - Уволили по сокращению - трудовую выдали, приказ подписала! Но остался не подписан акт передачи мат. ценностей, так как есть недосдача обещают прегласить на подпись этого акта! Что мне делать? И какие санкции мне могут предъявить? Работала в лицее зам. дир. по мат. части.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ольга Георгиевна! Вам необходимо оспорить акт в судебном порядке. Звоните.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в частной фирме в должности Инженер АСУ. При трудоустройстве подписывал договор о материальной ответственности, но акта вверенного оборудования не было. При увольнении столкнулся с тем, что меня не увольняют. Хотя заявление подписано, но продолжают удерживать трудовую. Мотивируя тем, что я лицо материально ответственное и должен отчитаться за оборудование, где находится (компьютеры, мониторы, мышки и оргтехника. Накопившаяся за 7 лет). Общими усилиями с сотрудниками, что-то передали требованиями-накладными. Оставшееся оборудование махровых лет, которое вышло из строя, составлена служебная записка о списании, но не подписана. Чтобы получить трудовую книжку и расчет, необходимо подписать Акт передачи оборудования другому сотруднику. Этот Акт перечня никто не проверял, как я, так и другой сотрудник. Подписали. Какие последствия могут быть? Могу ли я быть материально ответственным лицом? Является ли действительным договор материальной ответственности заключенный со мной? Какие могут спустя время возникнуть претензии, что акт передачи оборудования не соответствует после подписания? И если дело дойдет до суда, работодатель будит ссылаться на мою подпись в акте, что я должен вернуть? Могу ли я отмазаться и сказать, что я подписал акт и договор под угрозой не устроиться на работу и под угрозой не получить трудовую? Или что я себя очень плохо чувствовал и не понимал, что происходит? Как быть в этой ситуации? Заранее спасибо!

Завтра увольнение по (сокращению) материально-ответственного сотрудника-зав. складом. Комиссии по передаче материальных ценностей не было, но приказ об увольнении и трудовой договор сотрудником подписаны. Может ли сотрудник завтра уволиться без передачи мат. ценностей?

Я работал управляющем в магазине. (Подписан договор о полной материальной ответственности) За 2 недели написал заявление на увольнение. Провел инвентаризацию, подписал акт о приеме-передачи ТМЦ с новым управляющем. При инвентаризации выявлена недостача. Две недели не могу получить трудовую книжку и расчет. Правомерны ли эти действия? Могут ли моим расчетом погасить недостачу инвентаризации?

Работник работает вольнонаёмным работником в воинской части, при уходе такого же работника на него сделали приказ, о назначении его материально ответственным лицом. Он стал отказываться, но начальник сказал, что если он не примет материальные ценности, то пусть увольняется. Так как работнику не было выбора он подписал приказ о назначении. Через 2 месяца он нашёл другую работу и написал заявление об уходе. Назначили комиссию по приёмке материальных ценностей, а также принесли накладные по материальным ценностям от числа 2-х месячной давности на подпись.

По приёмке комиссией было выявлена недостача.

В о п р о с: Должны ли с работником заключать договор об материальной ответственности (если да, то чем это регламентируется и является ли он материально ответственным лицо если он не подписал материальные накладные от предшествующего материально ответственного лица, а только акт о передачи материальных ценностей).

Акт приёма-передачи. Недостача мат. ценностей. Как правильно оформить акт?

Я работала в фирме бухгалтером 2 недели, решила уволиться, написала заявление, отдали трудовую, причем в трудовой запись так и не сделали. Сдала ключи от сейфа гл.бухгалтеру и ушла. Утром мне звонит начальник и говорит, что из сейфа пропали все деньги и мне грозит нечто страшное, что заявление мое они не видели и я ответственная за сейф, хотя я не подписывала ни договор о материальной ответственности и трудовой договор, только акт передачи мат,. енностей в сейфе, но на тот момент денег там было меньше и даты на акте нет. Что мне делать?

Работала торговым представителем. Уволилась по собственному желанию. Обходной подписали, трудовую отдали. Не могу получить зарплату. Мотивируют тем, что не подписаны акты сверок. Во время отработки акты никто не выдал! На следующий день после увольнения выдали на подпись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли Застройщик предъявить акт ввода в эксплуатацию жилого дома Покупателю, при подписании акта приема-передачи квартиры, купленной по договору долевого участия? И имеет ли право Покупатель отказаться от подписания акта приема-передачи без вышеуказанного акта ввода? На какие нормативные или законодательные акты мне можно ссылаться, при отказе от подписи акта приема-передачи?

При покупке квартиры навязали доп услугу, которую мы оплатили сразу и подписали акт выполненных работ. Через год, когда забирал свой экземпляр акта, увидел что Акты не подписаны со стороны исполнителя. Написал заявление на возврат и на их экземпляре акта написал, что акт не подписан. Получил отказ с комментарием, что акт подписан. Они проставили подпись после моего заявления. При этом исполнитель на данный момент уже не работает в организации. Деньги не возвращают, что делать?

Меня сегодня уволили по сокращению штата, выдали трудовую книжку, зарплаты, справку для биржи, но приказ не был подписан дирктором предприятия, его не было на месте, я подписал чистый бланка, законно ли мое увольнение сегодня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение