Соглашении полностью прописываются новые условия и аннулирует ли такое соглашение договор в старой редакции?

• г. Москва

Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Наша фирма заключала в 2009 г. договор на выпуск банковских карт для сотрудников (перечисление зарплаты). Сейчас заключили Дополнительное соглашение к этому договору. Пункт 1 Соглашения к договору: Изменить наименование договора и изложить его в следующей редакции, пункт 2 соглашения: Изменить условия Договора, изложив его в следующей новой редакции. Мы думали, что должны работать по условиям договора в новой редакции, прописанным в данном доп. соглашении (т.к. старый договор должен аннулироваться), но банк заявляет, что доп. соглашение являлось только приложением к старому договору и работать нужно по старому. Скажите, какой договор действующий, если в доп. соглашении полностью прописываются новые условия и аннулирует ли такое соглашение договор в старой редакции? Совершенно не понятна позиция банка.

Ответы на вопрос (1):

Условия дополнительного соглашения заменяют аналогичные условия договора, т.к. подписанное позже договора дополнительное соглашение является ни чем иным, как изменением договора по согласованию сторон. Замененные пункты договора не действуют. Позиция банка необоснованна.

Спросить
Пожаловаться

__ от г. ''2006 г.

'Арендодатель', в лице директора, действующего на основании, с одной стороны, и, именуемый в дальнейшем 'Арендатор', с другой стороны, заключили настоящее Дополнительное соглашение о следующем:

1. Стороны пришли к соглашению:

1.1. Изменить нижеуказанный пункт Договора аренды недвижимого имущества, ? от: п.1 разд.10 (это банковские реквизиты и местонах-ие) изложить в следующей редакции:

ВСЁ ПЕРЕПИСЫВАЕТСЯ И ДОБАВЛЯЕТСЯ только НЕСКОЛЬКО БАНКОВСКИХ РЕКВИЗИТОВ.

2. Остальные условия вышеуказанного Договора остаются неизменными.

ВОПРОС: п.1.1. Дополнительного соглашения-правильно написан "Изменить нижеуказанный пункт Договора...?" или нужно написать:

1. Стороны пришли к соглашению:

1.1. Дополнить нижеуказанный пункт Договора аренды недвижимого имущества, ? от: п.1 разд.10 изложить в следующей редакции: и далее переписываются все реквизиты и добавляются новые.

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

У нас в компании в 2019 году сделали новую форму трудового договора и всем сотрудникам сделали дополнительное соглашение в котором прописали что трудовой договор изложить в следующей редакции и далее новая форма договора. Сейчас подняли зарплату и мне надо делать опять дополнительное соглашение. На что мне теперь ссылку делать в дополнительном соглашении? Я написала: пункт 5.1 в дополнительном соглашении 1 от... к трудовому договору # от... внести изменения и далее новый оклад. Или мне писать сразу внести изменения в трудовой договор... Но изначально в трудовом договоре вообще пункта 5.1 не было, он появился когда сделали доп.

Соглашение 1 (форма договора когда менялась)

1. Может ли быть Доп. соглашение номер 2, 3 и т.д. к договору об оказании услуг (между ооо и самозанятым)?

2. Не теряется ли юр. сила договора и предыдущего доп. соглашения, если содержание соглашения не изменяет условий договора и предыдущих доп. соглашений, а только их дополняет?

3. Если доп. соглашение изменяет условия договора или предыдущих доп. соглашений, нужно ли прописывать например (ссылка) что в доп. соглашении раздел такой или договор такой то, раздел такой то отменяется...? Если это и так вытекает из условий доп. соглашения.

У нас ранее был клиент с которым мы подписали обычный договор. Через некоторое время наши юристы составили доп. соглашение "о переходе на оферту", чтобы дальше мы работали с этим клиентом уже по условиям нашей публичной оферты.

Но теперь юристы говорят, что на самом деле мы работаем с клиентом по старому договору, просто его условия надо смотреть в файле оферте. Клиент считает, что старый договор утратил силу, и он работает с нами уже в рамках нового договора-оферты.

В доп соглашении у нас были такие пункты:

1. Стороны пришли к соглашению о внесении изменений в Договор и изложении всех его условий, содержания в действующей на дату заключения Соглашения редакции Оферты

2. Подписывая настоящее Соглашение, Пользователь полностью и безоговорочно принимает условия Оферты (акцепт Оферты).

3. Оферта вступает в силу с даты вступления в силу настоящего Соглашения и действует до исполнения Сторонами всех обязательств по ней, если не будет расторгнута досрочно в соответствии с её условиями и/или в соответствии с действующим законодательством.

4. Заключая настоящее соглашение, Пользователь подтверждает, что полностью ознакомился и согласен с условиями Оферты, понимает условия Оферты и заключает её добровольно, осознавая юридические последствия её заключения.

5. После подписания настоящего Соглашения все предыдущие редакции Договора, приложений, дополнительных соглашений, изменений к нему и иных его частей и дополнений, а также все условия, отраженные в перечисленных документах, считаются утратившими силу.

Был заключен договор, к которому принято дополнительное соглашение о продлении действия договора. Сейчас есть необходимость вновь продлить действие договора. Нужно принимать еще одно дополнительное соглашение к договору или к предыдущему дополнительному соглашению? В новой редакции принимать статью договора или предыдущего дополнительного соглашения?

Работодатель предложил всем сотрудникам подписать доп соглашения единого образца, полностью отменяя данным соглашением редакцию Трудового договора, заключенного ранее. При этом, условия Договора не меняются, просто есть несколько доп соглашений к Договору, а работодатель решил свести все доп соглашения в единый документ, тем самым предлагая работникам (в преамбуле к новому доп соглашению) "Редакцию трудового договора со всеми дополнениями считать недействительной с момента подписания данного доп соглашения".Часть работников отказалась подписывать данное доп соглашение. Должны ли эти работники писать служебную записку с указанием причин отказа в подписании доп соглашения, как требует Работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас составляется новое допсоглашение по тому же вопросу. Скажите, пожалуйста, должны ли мы в новом допсоглашении сначала аннулировать предыдующие допсоглашения, а потом уже вносить изменения в сам договор, или мы сразу вносим изменения в договор, не упоминая о допсоглашениях? Спасибо, Галина.

Фирма, сдающая в аренду нежилые помещения, заключила договор с ЗАО. С 27 августа ЗАО реорганизовано путем преобразования в ООО. Как правильно оформить договорные отношения? Расторгнуть старый договор (на каком основании?) и заключить новый или достаночно дополнительного соглашения к старому договору? Что необходимо отразить в дополнительном соглашении?

? В шапке дополнительного соглашения нужно указывать старое или новое наименование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение