Соглашении полностью прописываются новые условия и аннулирует ли такое соглашение договор в старой редакции?

• г. Москва

Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Наша фирма заключала в 2009 г. договор на выпуск банковских карт для сотрудников (перечисление зарплаты). Сейчас заключили Дополнительное соглашение к этому договору. Пункт 1 Соглашения к договору: Изменить наименование договора и изложить его в следующей редакции, пункт 2 соглашения: Изменить условия Договора, изложив его в следующей новой редакции. Мы думали, что должны работать по условиям договора в новой редакции, прописанным в данном доп. соглашении (т.к. старый договор должен аннулироваться), но банк заявляет, что доп. соглашение являлось только приложением к старому договору и работать нужно по старому. Скажите, какой договор действующий, если в доп. соглашении полностью прописываются новые условия и аннулирует ли такое соглашение договор в старой редакции? Совершенно не понятна позиция банка.

Ответы на вопрос (1):

Условия дополнительного соглашения заменяют аналогичные условия договора, т.к. подписанное позже договора дополнительное соглашение является ни чем иным, как изменением договора по согласованию сторон. Замененные пункты договора не действуют. Позиция банка необоснованна.