Отказ от наследства - после полугодичного ожидания выгнали из дома и лишили паспорта - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Написала отказ от наследства на старшую родную сестру, для простоты оформления наследства, прошло время, вот на днях 23.07 будет пол года, а она меня выгнала из дома и паспорта не оказалось и не знаю что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Теперь только другое жилье искать и паспорт восстанавливать.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимы для оформления дарственной на мою родную сестру 1/8 части дома пренадлежащей мне по наследству, после смерти нашего отца прошло 3 года, документов на дом мало, только тех. паспорт, документы из архива.

Меня завут Татьяна у меня такой вопрос у меня умер папа в 2010 г. в стал вопрос кто будет вступать в наследство и решили что будет вступать мама в права наследства так как она супруга я и еще одна сестра написали отказ в мамену пользу а одна сестра сразу не написала отказ и получилась что у нас вышел срок о вступлении наследства прошло почти 6 лет и только в 2016 г. старшая сестра написала отказ дело о наследстве у натариуса было заведено через пол года после смерти отца что нам делать дальше.

Есть 3 наследника. Для продажи дома, его оформили на старшую сестру, как она говорила, чтобы было дешевле при оформлении сделки купли - продажи. Теперь она отказывается продавать дом. С тех пор прошло 3 года. Можем ли мы отсудить у неё свою часть наследства?

После смерти отца я и мама написали отказ от наследства в пользу моей сестры. Теперь она не хочет заниматься оформлением и готова передать мне все права на наследство. Как нам проще и быстрее оформить все в права собственности? 1 вариант: сестра дает мне доверенность на оформление наследства, получает права собственности и дарит мне это имущество. 2 вариант: как-то оформить наследство сразу на меня (вот тут не знаю что можно сделать? Сестре оформить отказ от наследства в мою пользу, если это вообще возможно?).

После смерти матери, я написала заявление на наследство нотариуса, в котором еще упомянула своего сестру с ее фамилией от первого брака, а я не знала, что она успела расписаться со вторым мужем, взяв его фамилию. В квартире матери была прописана и проживала только я,сестра имеет свое жилье.1/3 приватизирована на меня. Прошло 3 года. Я хочу начать оформление наследства, надо ли мне будет переписывать заявление, т.к фамилия сестры не верна? И писать ли сестре отказ от наследства?

После смерти отца 3 года назад я вступила в наследство, моя мать дудучи первым наследником написала отказ от наследства, но так как она его написала по истечении 6 месячного срока отказ был написан в пользу меня и сестры, сестра все эти 3 года не предпринимала ни каких мер что бы вступить в права наследования, и теперь она хочет получить свою часть дома, за это время я зделала ремонт в доме, но квитанции не сохранились, подскажите что мне делать.

У меня как умерла бабушка прошло почти 10 лет. В наследство вступают же через пол года, у нее 3 дочери, мама и ещё 2 сестры, сразу они через пол года в наследство не вступили. Потому что с одной когда бабушка умерла разругались, потом через 10 мес вот с которой разругались она поехала к нотариусу и написала заявление, в заявлении указала также 2 х сестёр,но не оформила, бросила, сейчас проходит 10 лет, мама решила оформить дом, иначе отберёт государство, те 2 сестры написали отказ от всего, мама наняла риэлтора, и вот вчера она звонит и говорит ей,сначала типо оформим дом на старшую сестру т.к она первая написала заявление, а потом сделаем куплю-продажу и на маму оформим, это говорит самый дешёвый вариант, вот как так положено? Или риелтор ищет для себя выгоду. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Мать написала завещание на дом на дочь, проживающую с ней. После смерти матери, при оформлении наследства оказалось, что 1/4 часть дома принадлежит второй дочери, не проживающую с ней, т.к. выход второй сестры на пенсию пришелся на дату смерти. Может ли вторая сестра написать отказ в пользу первой, если после вступления в наследство прошло 6 лет?

У меня погибла родная сестра во время пожара дома. Дом и имущество сгорели. Осталась земля и вклад на сбер книжке. Наследников нет - из родных только я. Но при восстановлении документов для оформления наследства оказалось, что в свидетельстве о рождении написано имя Анонида, а в паспорте стоит имя Антонина. Именно по свидетельству о рождении я доказываю, что я родная сестра, а в паспорте, который тоже надо приложить написано другое имя. Теперь получается, что это разные люди? Меняла ли сестра имя официально не знаю - врят ли, т.к она ничего не говорила об этом. Скорее всего редкое имя Антонида при получении паспорта написано как Антонина. Что надо делать в такой ситуации, как доказать родство и оформить наследство?

Три года назад умерла моя мама, после ее смерти остался дом. Мы с сестрой не успели оформить наследство, когда серьезно заболела сестра (за год шесть операций). Все это время мы проживали в доме. Когда сестре стало лучше, решили оформить наследство. Потребовалось оформление участка. Год назад состояние сестры резко ухудшилось и осенью она скончалась. Теперь выяснилось, что она в тайне от меня оформила наследство на себя и продолжала вводить меня в заблуждение. Отказа от наследства я не давал.

Правомерно ли она поступила?

Как мне восстановить свое право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение