От дачи взятки на месте отказался, забрали ВУ,швырнули временное ВУ и быстро уехали.

• г. Саратов

Как действовать в следующей ситуации-был остановлен сотрудниками ДПС, заявили что нарушил статья 12.15. часть 4 коаф рф,хотя никакого нарушения не было (фото-видео подтверждений разумеется нет), двигался прямо. От дачи взятки на месте отказался, забрали ВУ,швырнули временное ВУ и быстро уехали. Никакого протокола, схемы и тд. Спустя неделю в ГИБДД наконец появились документы по моему делу - в протоколе указаны неизвестные два свидетеля нарушения. Как доказать невиновность и не лишиться ВУ? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Пишите письменные объяснения суду. Укажите, что копию протокола не получали, схему Вам не предъявляли, свидетелей не было. Есть есть Ваши свидетели, которые могут это подтвердить, ведите в суд, приобщайте их письменные показания к материалам дела. Ходатаствуйте перед судом о вызове и допросе свидетелей, указанных в протоколе.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая:

3 х-полосная загородная дорога, перекресток, средняя полоса предназначена для поворота налево.

По ней был выполнен обгон транспортного средства. Через время на посту меня остановили из за видео фиксации этого нарушения. Видеозапись смотреть отказалась, сотрудниками ДПС, были остановлены понятые, которые подтвердили нарушение ПДД. В протоколе указали часть 4 статья 12.15. Забрали права и выдали копию протокола, протокол не подписала. В протоколе указали что была видео-фиксация.

Через время увидела что в протоколе указан неправильно номер ТС.

Как поступить в этой ситуации? Могут ли забрать за такую ситуацию права?

Сильно надеюсь на вашу помощь!

Сотрудники ГИБДД составили протокол о нарушении ПДД в части статья 12.15 часть 4 КоАП. Разумеется с составленым протоколом не согласен, о чем и написал в протоколе и + к тому что ПДД не нарушал. Так же написал что меня не ознакомили с правами до составления протокола. Схемы нарушения ПДД сотрудником ГИБДД не составлено. Свидетелей со стороны привлечено не было. Спецтехники фиксирующей, якобы нарушение ПДД, нет. ВОПРОС Есть возможность признать протокол в суде не действительным? И, как следствие признать его ничтожным - т.е. отсутствие состава преступления.

В копии протокола об административном нарушении сотрудник ГИБДД не поставил роспись на месте подписи лица составившего протокол также не были написаны в протоколе свидетели, хоты в протоколе указаны что объяснение свидетеля прилагаются. Можно ли в суде отменить действие правонарушения так как протокол не действителен.

3.10. супруг был остановлен в другой области сотрудником ГИБДД. Из протокола"двигался в сторону города Барнаула, при повороте налево в сторону п.г.т.Тальменка выехал в нарушении ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, при выезде с пересечения проезжих частей, и при этом пересек линию д-р 1,13 и 1,1."остановлен был не на месте нарушения, а через 4 км, в населенном пункте. Инспектор попросил проехать на пост ДПС для составления протокола, т.к.было замечено нарушение. Видеофиксации нет. Когда он там проезжал, на посту ДПС никого не было. В протокол не внесены свидетели. Не вписан факт изъятия в\у.Схема не была составлена. Т.е схему мы увидели только в суде. Естественно, подписи супруга там нет, как и не указано место нахождения инспектора ДПС. Также схема начертана другим лицом 9 это явно видно по почерку!), а подписана другим. В протоколе имеется приписка, что отличает его от копии. К тому же в момент нарушения вдоль дороги на Тальменку горел лес. и видимость была очень плохая.

Мировой суд проиграли. Будем обжаловать. Подскажите, пожалуйста, как нам действовать правильно и есть ли у нас шансы?

В протоколе написал, что нарушения не совершал.

Заранее спасибо.

Протокол об административном правонарушении. Нарушение 12.28 коап. В протоколе указан в графе свидетель, неизвестный человек. Возможно указан другой сотрудник ДПС. Также отсутствуют данные свидетеля, только адрес. Отсутствует подпись свидетеля. Является ли это грубым нарушением и основанием для аннулирования протокола?

Был остановлен за якобы пересечение сплошной линии при обгоне троллейбуса. Через 150 метров остановлен инспектором ДПС. К машине подошел инспектор ДПС СИДОРОВ, изъял водительское удостоверение и свидетельство о регистрации ТС, после чего дал указание ехать за его машиной на соседнюю улицу. Там он пригласил меня в патрульную машину, в которой находился другой инспектор ДПС – ПЕТРОВ, который составил Протокол об административном правонарушении. При этом в Протоколе в качестве свидетеля был указан инспектор ДПС СИДОРОВ о чем последний расписался в Протоколе.

Схема нарушения была составлена без моего участия и с нею меня не ознакомили.

После ознакомления с материалами дела уже в суде я установил, что СХЕМУ нарушения и РАПОРТ на имя руководителя подразделения ГИБДД составлены и подписаны инспектором ДПС СИДОРОВЫМ, который в Протоколе значится как СВИДЕТЕЛЬ.

Получается, что сначала на месте правонарушения в моем присутствии был составлен Протокол, в котором СИДОРОВ указан как свидетель, а значит, определен его статус СВИДЕТЕЛЯ. После чего СИДОРОВ, он же СВИДЕТЕЛЬ, уже выступает как представитель государственного органа (ГИБДД) и выполняет соответствующие функции, возложенные на ГИБДД.

Будут ли являться СХЕМА и РАПОРТ допустимыми доказательствами по делу, если составлены они лицом, имеющим статус СВИДЕТЕЛЯ.

18.04 был остановлен сотрудниками ДПС за нарушение (знак 3.20 и разметки 1.1) , был составлен протокол. В него вписаны два свидетеля один из проезжающего мимо авто, а второй это др. сотрудник дпс. Видео запись с регистратора предоставить отказались но в протоколе о ней указали. Схему нарушения не составили.

В обьяснениии я указал не видел разметки во время обгона, данных не предоставили, нарушителем себя не считаю.

Дело переданно в суд по месту жительства. Есть варианты на положительный исход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Буду признательна за помощь и комментарии!

Совершая поворот налево на Т-образном перекрестке левыми колесами АМ пересекла сплошную линию разметки. Товарищи из ДПС засняли нарушение на видеокамеру и составили протокол, в котором зафиксировано нарушение п. 8.6. и п.1.3. ПДД. Данное нарушение было квалифицировано в протоколе сотрудниками ДПС по 4-ой части статьи 12.15. КоАП РФ. От дачи объяснений на месте я отказалась, т.к. не была согласна с предъявленной квалификацией нарушения и грубыми искажениями в схеме нарушения, составленной сотрудниками ГИБДД. Можно ли в суде добиваться квалификации нарушения согласно 3-ей части статьи 12.15 КоАП против заяленной 4-ой? Как грамотно составить объяснительной для суда? Какие материалы заранее подготовить?

Спасибо!

Был составлен протокол о нарушении статьи 12.15 п.4 ПДД, хотя с моей стороны нарушения не было, и в протоколе я указала своё несогласие, как доказать мою невиновность?

Остановили за нарушение ППД статья 12.15 часть 5. Выписали протокол, дали копию (в которой ничего не видно) и уехали, вообще ничего не объяснив. Сплошную не пересекал, объезжал лимузин который они остановили перегородив полосу и создав пробку. Есть свидетель, который так же подписался в протоколе и фото с места. В протоколе написал что не согласен. Куда ехать и что делать не знаю. В этом году был уже суд за это же нарушение, заплатил 5000 р штраф. Как доказать что я не нарушал и не лишится прав? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение