От дачи взятки на месте отказался, забрали ВУ,швырнули временное ВУ и быстро уехали.

• г. Саратов

Как действовать в следующей ситуации-был остановлен сотрудниками ДПС, заявили что нарушил статья 12.15. часть 4 коаф рф,хотя никакого нарушения не было (фото-видео подтверждений разумеется нет), двигался прямо. От дачи взятки на месте отказался, забрали ВУ,швырнули временное ВУ и быстро уехали. Никакого протокола, схемы и тд. Спустя неделю в ГИБДД наконец появились документы по моему делу - в протоколе указаны неизвестные два свидетеля нарушения. Как доказать невиновность и не лишиться ВУ? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Пишите письменные объяснения суду. Укажите, что копию протокола не получали, схему Вам не предъявляли, свидетелей не было. Есть есть Ваши свидетели, которые могут это подтвердить, ведите в суд, приобщайте их письменные показания к материалам дела. Ходатаствуйте перед судом о вызове и допросе свидетелей, указанных в протоколе.