Мошенничество и неисполнение обязательств - Как вернуть деньги после подписания договора с юрконторой Малов и партнеры

• г. Москва

Пришел к конкретному юристу, Дубровиной С.Б., заключил договор с юрконторой Малов и партнеры. На словах при кассире и бухгалтере юрист пообещала, что только она будет на заседаниях. После оплаты (60000 рублей - половины договора) началось хамство, игнор, на заседание прислала своего помощника, не предупредив меня об этом. Начала ссылаться на договор, хотя тогда говорила, что это формальность. Понятно, что теперь доверия к таким специалистам абсолютно нет. Они подготовили 1 иск и 1 раз присутствовали на заседании. Грозятся, в соответствии с договором, заморозить сотрудничество, если не доплачу остальную половину денег. Сейчас понимаю что нарвался на мошенников. Собираюсь подавать заявления в прокуратуру, роспотребнадзор, палату по адвокатской этике. Что еще можно сделать? Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы ни прокуратуре не чего не сделаете. Вам нужно в силу ст.421,420,779 ГК РФ и ст.307,310 ГК РФ исполнить обязательства или юристу подадут на Вас в суд. В договоре прописано, что помощник не может участвовать?

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор с адвокатом оплатила и сейчас передумала затевать судебную тяжбу как вернуть деньги? После соглашения не прошло и суток.

Я заключила договор с юридической конторой на банкротство физ. лица, прошло 4 месяца, я оплачиваю каждый месяц сумму прописанную в договоре, а результата нет. Это возможно что за 4 месяца не были собраны необходимый пакет документов для подачи в суд, или меня просто обманывают? Банки звонят всем родственникам и на работу, я ссылаюсь на юриста, прошу его с ними общаться ведь у него доверенность, а у него просто отговорки, мол ждём ответы с банков и т. д.

Ситуация такая. Заключил договор с юр. фирмой, о чем если честно через пару дней уже пожалел. Я не буду вдаваться в подробности, что я мне надо было от них, какой там юрист хитрый был и т.д., скажу лишь так - я четко узнал о том, что они не смогут оказать данную услугу, которую обещали, (они обещали выдать мне льготную ипотеку ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА, где 30 % выплачивает ЗА МЕНЯ государство, по льготным кредитным тарифам около 11%, причем по жилищно-финансовы условиям для программы социальной помощи от государства я никак не подхожу, и сроки ну вообще нереальны были просто... там минимум должен год пройти ПОСЛЕ оформления ипотеки...) да и в договоре, как я потом обратил внимание, были написаны совсем другие обещанные результаты, нежели те, о которых мы говорили с юристом. Этакие гипнотизеры - шарлотаны.

Значит, сумма договора была 20 000. Предоплату умоляли сделать половину, но я сказал, что есть только 1 тыс. Они согласились, сказав, что можно будет остальное потом донести. Больше не копейки я им не платил.

Сейчас, после моего заявления о расторжении договора и с просьбой вернуть мне мои предоплаченные 1000 рублей, они написали встречное письмо, в котором соглашаются расторгнуть договор, но только в случае оплатой мной отступных в размере 30% оказаных ими услуг, т.е. 6 000 рублей. В противном случае, они обратятся в суд.

Хочу заметить, что в их договоре написано следующее: заказчик обязан приступить к исполнению своих юридических услуг в полном объеме после оплаты 50% от стоимости услуг договора, т.е. 10 000 р. Следовательно, к оказанию услуг поидее они не приступали, и возмещать мне им нечего.

Подскажите, уважаемые юристы, что делать? Оплатить 30% и не доводить дело до суда, либо добиться справедливости через суд? Каковы мои шансы на положительное решение суда?

Уважаемые юристы подскажите как мне быть-заключил договор с юридической конторой на защиту в суде. В договоре указаны суммы которые я должен проплатить за услуги адвоката и кроме этого 15 процентов от суммы иска. В ходе первого заседания понял что адвокат слабоват на заседании и в последующем адвокат ссылается на строгость судьи и те моменты на которые просит заострить внимание судья старается мой адвокат опустить считает что льем воду. Сбором документов для доказателства знимаюсь я сам. Договариваемся о времени встречи причем в силу своей занятости адвокат говорит я вам перезвоню в понедельник вторник на следующей неделе но проходит среда и четверг и последующие дни а звонка так и нет и это неоднократно. Были после заседания неадекватные действия ответчика проинформировал адвоката на что он ответил это просто стечение обстоятельств. Мне самому пришлось обращаться в прокуратуру и вышестоящие органы чтобы нормализовать ситуацию. Сейчас меня терроризирует служба судебных приставов на те моменты которые присутствуют в исковом заявлении где естественно указаны сроки. Самое основное что адвокат в курсе всех подводных камней данного иска. Как мне быть-заставить адвоката работать?

В договоре на оказание юридических услуг не указаны ни номер дела (иска), ни ФИО другой стороны. Может ли такой договор служить должным основанием для взыскания судебных расходов?

Если с юристом заключили договор и выплатили всю сумму, за ведение дела. Должен ли юрист вести отчет перед заказчиком, то есть сам звонить и говорить, как обстоят дела или это должен делать заказчик, звонить и спрашивать, как обстоят дела? И что делать, если юрист не отвечает на звонки и застать в офисе его проблематично.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Представила ему большой пакет документов. Больше месяца я за ним бегала, чтобы он составил иск и подал его в суд. Посоветовал его отец адвокат - руководитель данной фирмы, не зарегистрированный в адвокатской палате. Юрист молодой и неопытный, необязательный на телефонные звонки не отвечает, иск составил безграмотно с множественными недопустимыми ошибками, дал его прочитать только после подачи в суд. Я в шоке. Попросила расторгнуть договор и вернуть деньги и документы. Отец адвокат мне нахамил, сказал, что юрист якобы лежит в больнице и когда выпишется неизвестно, мои документы и деньги выдать мне на руки отказался. Нас могут выбросить в плохо и не в полном объеме отремонтированное непригодное жилье на адрес прописки по другому иску от ГУЖА. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение