Мошенничество и неисполнение обязательств - Как вернуть деньги после подписания договора с юрконторой Малов и партнеры

• г. Москва

Пришел к конкретному юристу, Дубровиной С.Б., заключил договор с юрконторой Малов и партнеры. На словах при кассире и бухгалтере юрист пообещала, что только она будет на заседаниях. После оплаты (60000 рублей - половины договора) началось хамство, игнор, на заседание прислала своего помощника, не предупредив меня об этом. Начала ссылаться на договор, хотя тогда говорила, что это формальность. Понятно, что теперь доверия к таким специалистам абсолютно нет. Они подготовили 1 иск и 1 раз присутствовали на заседании. Грозятся, в соответствии с договором, заморозить сотрудничество, если не доплачу остальную половину денег. Сейчас понимаю что нарвался на мошенников. Собираюсь подавать заявления в прокуратуру, роспотребнадзор, палату по адвокатской этике. Что еще можно сделать? Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы ни прокуратуре не чего не сделаете. Вам нужно в силу ст.421,420,779 ГК РФ и ст.307,310 ГК РФ исполнить обязательства или юристу подадут на Вас в суд. В договоре прописано, что помощник не может участвовать?