Восстановление на работе при нарушении работодателем процедуры уведомления о сокращении штатов

• г. Жигулевск

На нашем предприятие проводится сокращение штатов. Я ознакомился с предупреждением о моем сокращении. Но я знаю что предприятие на котором я работаю не уведомило в усановленный срок центр занятости. Если я оращусь с суд с просьбой восстановить меня на прежнее место работы каков будет результат?

Тоесть востановят ли меня на работе если работодатель нарушил не мои права как работника, а законодательство в части уведомления в срок центр занятости.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Неуведомление центра занятости не затрагивает Ваших прав, поэтому оспорить увольнение по этому основанию не удастся.

С уважением,

Савиных Владислав