Если нет последней страницы в паспорте брак могут зарегистрировать? Спасибо!

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Это не влияет на установленный законом порядок государственной регистрации брака. Государственная регистрация брака оформляется соответствующей актовой записью и подтверждается свидетельством о заключении брака, на основании которого делается отметка в паспорте. По вопросу отсутствия страницы в паспорте необходимо обратится в соответствующие органы о замене паспорта в связи с его порчей. При замене паспорта возможно будет и оформить отметку о семейном положении на основании представленного Вами свидетельства о заключении брака. Момент государственной регистрации брака и момент внесения соответствующей отметки в паспорт не зависят друг от друга.

Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Мне потребовалась копия паспорта дочери Она сегодня сходила к нотариусу, сделала, но нотариус заверил не каждую страницу, а все сразу, на каждом поставил печать КОПИЯ и на последней странице заверил, скрепив страницы. Подойдет ли такая копия? Или нужно будет заверить каждую страницу отдельно?

Можно ли зарегистрировать брак, если 20 лет исполнилось 20 мая, а роспись состоится 15 июля? Соответственно паспорт не менялся, могут ли зарегестрировать брак по такому паспорту?

Как правильно сделать нотариально заверенный перевод паспорта после получения ВНЖ, для регистрации по месту жительства в МФЦ (ФМС). Интересует какие страницы паспорта должны быть в переводе. На странице с печатью РВП - стоит теперь штамп ПОГАШЕНО - эту страницу не надо? Только новую страницу с ВНЖ?

Спасибо.

При оформлении заявления на сайте Госуслуги нужно загрузить фото 1-ой страницы трудовой книжки и страницу с последней записью об увольнении. У меня в трудовой книжке вкладыш. Как в такой ситуации загрузить страницы, если начало в трудовой, а последняя страница - во вкладыше. Несколько файлов сайт не загружает., Искренне благодарю всех ответивших!

У меня в паспорте на странице дети в центри страницы ребенок ручкой провел черту, необходимо ли менять паспорт? Спасибо.

Бывший муж из паспорта вырвал страницу где стоит печать о браке. Протокол об испорченном паспорте на руках. Брак я расторгла, в законную силу решение суда вступило. Пришла в загс для получения свидетельство о расторжении брака, но мне его не выдают, потому что в паспорте нет страницы куда ставить печать о разводе. Но я бы хотела получить новый паспорт уже без печатей о разводе и о браке, а для этого нужно в паспортный стол предьявить свидетельство о расторжении брака. Замкнутый круг. Могут ли в загсе мне отказать в выдаче свидетельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок вырвал страницу из паспорта. Сама страница не порвана. Если эту страницу вложить в паспорт, будет ли паспорт являться действительным? Можно ли будет по этому паспорту например приобрести билет на самолет и совершить перелет, примут ли его в аэропорту?

У меня заканчивается армянский паспорт и виза но на странице места нету для визы тут одна страница где ставят печать. Но есть другие страницы для визы можно ли туда поставить печать. Спасибо.

Вырвана страница свидетельства о браке, для восстановления паспорта нужно ли приносить свидетельство о браке? И что делать если свидетельство о браке утеряно? Как мне его восстановить если паспорт без страницы о регистрации о браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение