Штраф за неправильную парковку превратился в проблему - как избежать ареста, если нет возможности предоставить копию платежного документа приставу до отъезда в отпуск?

• г. Санкт-Петербург

В феврале 2016 года имела неосторожность оставить автомобиль на ночную парковку на газоне. На авто приклеили бумажку с просьбой явиться для составления протокола, куда я сходила. После этого была комиссия, где мне выписали штраф на 2500 рублей. Квитанцию эту я потеряла. 6.07.2016 получила заказное письмо от ФССП с постановлением о возбуждении исполнительного производства (постановление от 21.06.2016), в котором даётся "5-дневный срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с момента получения должником копии настоящего постановления". Эту сумму я оплатила через сайт ФССП - 8 июля 2016, но копию платёжного документа приставу не успела привезти. 12 июля на все мои счета наложили арест. Что делать в данной ситуации? Проблема ещё и в том, что завтра ночью я уезжаю (отпуск, билеты давно куплены), а приставы работают по своему графику - только послезавтра.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае Вы можете обратиться через интернет-сайт УФССП по Санкт-Петербургу, отправив там в произвольной форме электронное обращение с изложением Вашей истории. Ответ обязаны дать в течении 30 дней с момента поступления электронного обращения. Возникнут проблемы в дальнейшем - к Вашим услугам.