Кто будет выплачивать и в каком размере пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при увольнении после больничного по беременности и родам?

• г. Ханты-Мансийск

На дынный момент я работаю по срочному трудовому договору, в ноябре ухожу в отпуск по беременности и родам (140 дней больничного листа) пока я буду на больничном, на основное место работы выходит основной сотрудник, согласно моего трудового договора по окончанию больничного меня уволят. Вопрос: кто будет мне выплачивать пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет? И в каком размере? (какая-то минималка? Или согласно 40% от моей зп за 2 года?)

Ответы на вопрос (1):

получите минимальное пособие в соцзащите--если есть вакантные должности напишите заявление не перевод.--ст.79, 261ткрф.

Минимальное пособие

2 908,62 руб. — на первого ребенка

5 817,24 руб. — на второго и последующих детей

+районный коэффициент.