Как грамотно оформить передачу денег при разводе, когда один из супругов оставляет ипотечную квартиру с правами собственности второму?

• г. Москва

Меня интересует вот какой вопрос. Мы с мужем сейчас разводимся, при этом у нас имеется ипотечная квартира. Мы с ним решили, что я беру от него небольшую сумму денег и выхожу из иппотеки полностью оставив права на собственность ему. Как грамотно оформить передачу денег, т.к. деньги я беру сейчас, но из созаемшиков выйду только через несколько месяцев.

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (2):

заключите соглашение о разделе имущества и долгов у нотариуса..

.. Оформите все действия нотариально, при помощи соответствующего договора.