Кто и в каком объеме будет нести ответственность за причиненный ущерб в данной ситуации?

• г. Сургут

Слесарь домоуправления ремонтировал водопроводную сеть в жилом доме и по окончании рабочей смены оставил ее неперекрытой. Ночью водой залило складское помещение магазина, находящегося на первом этаже, в результате оказались испорченными товары более чем на 40 000 р.

Домоуправление отказалось удовлетворить требования магазина о возмещении ущерба, объяснив, что в этом виновен слесарь и магазину следует предъявить иск к нему непосредственно.

Кто и в каком объеме будет нести ответственность за причиненный ущерб в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд по месту нахождения домоуправления с предъявлением соответствующих документов о сумме ущерба

Спросить
Пожаловаться

Так срочно надо решить задачу. что вопрос в ВИП перевели.

Ответственнотсь несет работодатель. в полном объеме.Внимательно изучите ст 1068 ГК РФ.Успехов в учебе.

Спросить
Пожаловаться

скорее всего вы должны предъявить требования к домоуправлению так как слесарь представлял их а потом пусть они в порядке регресса взыскивают со своего работника за причинённый ущерб причинитель вреда несёт ответственность в полном обёме

Спросить
Пожаловаться

Слесарь РЭУ смонтировал водопроводную сеть в жилом доме и по окончанию рабочей смены оставил ее неприкрытой. Ночью водой залило складское помещение магазина, находящегося на первом этаже. В результате испорчены товары более чем на 20 тыс. руб. Претензию магазин на возмещение ущерба РЭУ оставило без удовлетворения, объяснив, что в этом виновен слесарь и магазину следует предъявить иск непосредственно к нему.

Как должен быть разрешен данный спор?

Слесарь домоуправления ремонтировал водопроводную сеть в жилом доме и по окончании рабочей смены оставил ее неприкрытой. Ночью водой залило складское помещение моего магазина (он находится на первом этаже этого дома), в результате оказались испорчены товары более чем на 50 тыс. рублей. Когда я предъявила требования домоуправлению о возмещении убытков, они отказались. Они мне заявили, что в этом виновен слесарь к нему и предъявляйте иск. Что мне делать, кому все же предъявлять иск?

Слесарь РЭУ смонтировал водопроводную сеть в жилом доме, ночью водой затопило складское помещение на 1 этаже испорчен товар, претензию магазина на возмещение ущерба РЭУ оставил без удовлетворения, сказав, что в этом виноват слесарь и магазину следует предъявить иск непосредственно к нему, в чью пользу решиться данный спор.

Слесарь РЭУ смонтировал водопровод, а ночью залило складское помещение на 1 этаже, претензию магазина на возмещение ущерба в реу оставил без удовлетворения, объяснив, что в этом виноват слесарь и магазину следует предъявить иск непосредственно к нему.

Было вынесено решение суда по возмещению материального ущерба вследствие залива квартиры по вине домоуправления. Решение: возместить материальный ущерб за стенку, стол, занавес,+ госпошлина. На каком основании домоуправление требует расписку о том, что после перечисления денежных средств, мы обязаны передать испорченное имущество домоуправлению?

Я не плачу домоуправлению т.к они не выполняют свои обязательства, я не продлевала договор с ними. Домоуправление подали на меня в суд о взыскании задолженности, естественно суд удовлетворил иск домоуправления. Могу ли я оспорить?

Год назад пока нас не было дома сорвало кран с горячей водой на кухне, в результате чего был затоплен магазин на первом этаже. Товар был застрахован и страховая возместила магазину ущерб. Неделю назад из страховой пришла бумага о возмещении им понесенного ущерба. Вопрос: надо ли платить, есть ли какие либо сроки давности, в случае оплаты могу я требовать отдать мне товар, который был поврежден в результате затопления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слесарь государственного предприятия, будучи во время работы в нетрезвом состоянии, в результате порчи полуфабрикатов причинил предприятию ущерб, размер которого равен его шестимесячной заработной плате. В связи с этим администрация предприятия спустя 3 недели после обнаружения причиненного ущерба издала письменное распоряжение об удержании из заработной всей суммы ущерба. В каком объеме он должен нести ответственность за причиненный ущерб? Каков порядок взыскания ущерба? Законно ли распоряжение администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение