Кто и в каком объеме будет нести ответственность за причиненный ущерб в данной ситуации?

• г. Сургут

Слесарь домоуправления ремонтировал водопроводную сеть в жилом доме и по окончании рабочей смены оставил ее неперекрытой. Ночью водой залило складское помещение магазина, находящегося на первом этаже, в результате оказались испорченными товары более чем на 40 000 р.

Домоуправление отказалось удовлетворить требования магазина о возмещении ущерба, объяснив, что в этом виновен слесарь и магазину следует предъявить иск к нему непосредственно.

Кто и в каком объеме будет нести ответственность за причиненный ущерб в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд по месту нахождения домоуправления с предъявлением соответствующих документов о сумме ущерба

Так срочно надо решить задачу. что вопрос в ВИП перевели.

Ответственнотсь несет работодатель. в полном объеме.Внимательно изучите ст 1068 ГК РФ.Успехов в учебе.

скорее всего вы должны предъявить требования к домоуправлению так как слесарь представлял их а потом пусть они в порядке регресса взыскивают со своего работника за причинённый ущерб причинитель вреда несёт ответственность в полном обёме