Выплата денег за отпуск при ликвидации организации - противоречия и действия руководства

• г. Москва

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Организация, в которой я работала ликвидируется, руководство предложило мне написать заявление об уходе по собственному желанию и в таком случае обязалось выплатить деньги за полтора года отпуска 6200 руб. Насколько это правомочно? И какие действия должно предпринять руководство организации в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

В порядке ст.178 ТК в этом случае Вам полагалось бы выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за Вами сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения.

В порядке ст.180 ТК Вас должны предупредить о ликвидации за два месяца до увольнения. В порядке ст.78 ТК трудовой договор может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон, тем не менее формулировка увольнения в трудовой книжке, напрямую определяет размер пособия по безработице в случае Вашего обращения в дальнейшем в службу занятости.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Конечно вам предложили незаконное увольнение. Тем более вы не знаете, в действительности проводится ликвидация или нет. Не нужно писать об увольнении по собственному желанию. И что за 6200 рублей - это у вас зарплата в месяц? ОНи оплатят вам такую сумму за несколько месяцев? Или это общая выплата?

Непонятно. В любом случае - смотрите, что вам выгодне.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, отпуск до марта месяца 2011 года, и мне предложили написать сразу по окончаниии отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет заявление по собственному желанию в связи с закрытием организации. Я не знаю какие действия должны быть с моей стороны, написать заявление как просят или есть какая-то процедура сокращения в связи с ликвидацией.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. организация ооо ликвидируется. У меня 2 не отгуленых отпуска и ежемесячное пособие от организации. Что мне должна выплатить организация?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет. Организация, в которой я работала до ухода в декретный отпууск ликвидируется с 06.05. Какие-нибудь компенсации при увольнении в таком случае предусматриваюся, в каком размере?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им полутора лет, директор организации в которой я состою в штате переоформил организацию на другого человека, мне неизвестного, деятельность организация осуществлять не будет, ООО теперь существует как организация пустышка. Каковы мои действия по выходу из декретного отпуска?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, с августа месяца организация перестала выплачивать детское пособие. В беседе по телефону с начальником отдела кадров, данную ситуацию объяснили финансовыми проблемами компании и предложили единственный вариант написать заявление об уходе по собственному желанию. Что касается выплат то их больше не будет. Подскажите, пожалуйста в какой форме написать письмо претензию руководству, и какие действия предпринять дальше.

Спасибо.

Вот такой вопрос нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (1,9 ребенку) организация в которой работаю ликвидируется и меня оповестили, что увольняют. Какие мне полагаются выплаты от организации?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком моя организация ликвидируется но остальные работники переведены в новую организацию по заявлению. Могу ли я тоже написать заявление о переводе в новую организацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Организация, в которой я работала, ликвидировалась. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Мне выплатили компенсацию за отпуск и выходное пособие. В течении двух недель я встала на учет в центре занятости. Подскажите пожалуйста, мне же должны еще выплатить 2 средних заработка, если я нетрудоустроюсь? В каком порядке это выплачивается, какие документы я должна предоставить в организацию и как, с учетом того, что руководство организации находится в другом городе. Заранее благодарю.

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку полтора года. Организация, в которой я работаю ликвидируется. Мне предложили написать заявление на увольнение в связи с ликвидацией сейчас, говорят что потом могут и не выплатить компенсацию. Скажите, как лучше поступить ждать пока ликвидируется предприятие или написать заявление, а могут они меня не уволить а сократить?

Работник находится по в декретном отпуске. Затем уходит в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, организация в которой работает ликвидируется (федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования). У работника есть неиспользованные дни отпуска. Вопрос: выплачивается ли в случае ликвидации организации компенсация за неиспользованный отпуск и какие выплаты и социальные гарантии предусматриваются в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение