Как защититься от недружелюбных соседей - анализ законодательства и возможности регулирования отношений

• г. Самара

Обращаюсь к вам вот по какому вопросу. 10 месяцев назад я купил новую квартиру. Но моим новым соседям это было не по нраву. Их нервировало само мое присутствие в доме. Почему? Потому что я мирный, редко выхожу из дома. Дело дошло до того, что моих соседей злит даже тот факт, что я выхожу на балкон! Скажите пожалуйста. Есть ли законы, или нормативно-правовые акты, регулирующие отношения между соседями? И как мне защититься от этих соседей?

Ответы на вопрос (2):

А Вы уверены, что дело обстоит именно так? Сами первый поговорите с соседями, познакомьтесь. Возможно, что это все совсем не так. Именно регулирующих отношения соседей нормативно-правовых актов нет. Возможно, что проблема в том, что они сами хотели купить эту квартиру.

Здесь дело в жестокости соседей. Чьи действия подпадают под некоторые статьи Уголовного Кодекса РФ.