Банк грозит забрать имущество после невыплаты кредита - возможная статья за мошенничество и ответ банка на судебное разбирательство

• г. Смоленск

Брала денежный кредит в банке. Не смогла выплатить, теперь платить не могу. Банк угрожает забрать имущество. Остаток с % 340 000 р, с пенями больше. Банк угрожает ст.177, тем, будет статья за мошенничество. Я прошу подать в суд, но банк отвечает, что им даны права забирать все без суда.

Ответы на вопрос (1):

Уголовной ответственности ни по 159 ни по 177 УК вам нечего боятся это не ваш случай (если только вы не подделали документы для получения кредита) ни каких прав без суда у вас что либо забирать ни у кого нет . К вам может прийти только пристав и то только в случае если имеется вступившее в силу решение о взыскании с вас долга и возбуждено исполнительное производство. Если нужна подробная консультация то обращайтесь , помогу по возможности.