Сегодня взяла в салоне косметику, оформили в рассрочку (ренессанс) могу я завтра расторгнуть договор и косметику вернуть?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Только если докажите что товар является товаром ненадлежащего качества, поскольку косметика входит в перечень товаров не подлежащих возврату и замене даже в 14 дневный срок. В ПОСТАНОВЛЕНИИ от 19 января 1998 г. N 55 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

ПРАВИЛ ПРОДАЖИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ, ПЕРЕЧНЯ ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ

ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ

ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА,

И ПЕРЕЧНЯ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО

КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ

НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ,

ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

ПЕРЕ - п3. Парфюмерно-косметические товары.