Срок выдачи постановления об окончании исполнительного производства по солидарному исполнительному листу

• г. Уфа

Я в начале этого месяца выплатил задолженность по солидарному исполнительному листу (поручитель), в какой срок пристав должен мне выдать постановление об окончании исполнительного производства если отсчитывать со дня перечисления денег от меня?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Сходите к приставу и потребуйте выдать постановление. Пристав должен его направить Вам на следующий день после вынесения. Ну а вынести его должен сразу при возникновении оснований к этому.

Спасибо за ответ, но хочется уточнить, на основании какого закона или статьи я могу требовать от пристава срок вынесения постановления, есть подозрение, что пристав "очень занят" и затягивает сроки.