Срок выдачи постановления об окончании исполнительного производства по солидарному исполнительному листу

• г. Уфа

Я в начале этого месяца выплатил задолженность по солидарному исполнительному листу (поручитель), в какой срок пристав должен мне выдать постановление об окончании исполнительного производства если отсчитывать со дня перечисления денег от меня?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Сходите к приставу и потребуйте выдать постановление. Пристав должен его направить Вам на следующий день после вынесения. Ну а вынести его должен сразу при возникновении оснований к этому.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ, но хочется уточнить, на основании какого закона или статьи я могу требовать от пристава срок вынесения постановления, есть подозрение, что пристав "очень занят" и затягивает сроки.

Спросить
Пожаловаться

Может ли судебный пристав-исполнитель вынести постановление о взыскании исполнительского сбора после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

Можно ли признать данное постановление незаконным, если пристав нарушил срок уведомления о своих действиях согласно статьи 24 п.2 фз об исполнительном производстве?

Какие постановления, кроме постановлений об отмене вынесенных постановлений в процессе исполнительного производства и постановления об окончании исполнительного производства, вправе выносить судебный пристав после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

На данный момент исполнительное производство окончено. Если получится отменить постановление о взыскании исполнительского сбора (которое было вынесено в процессе исполнительного производства), может ли пристав вынести отдельное постановление о взыскании исполнительского сбора по оконченному исполнительному производству?

Мне пришло постановление суд пристава о возбуждении исполнительного производства, после этого прошел месяц, (суд. приказ вообще с февраля месяца) перечислений нет, бывший муж работает официально. В какой срок приставы должны были отправить на работу ему исполнительный лист? В какой срок бухгалтерия должна была сделать перечисления с момента получения испол. Листа?

В банке данных исполнительных производств я обнаружил, что месяц назад исполнительное производство, по которому я являюсь взыскателем, окончено на основании п. 3 ч. 1 ст. 46 Закона об исполнительном производстве. Постановление об окончании исполнительного производства я не получал, исполнительный лист мне не возвращен. Обязан ли пристав направить мне исполнительный лист и в какой срок?

Работодатель удержал из зарплаты и перечислил судебному приставу последнюю сумму в счёт погашения долга по и/листу. В какие сроки пристав-исполнитель должен вынести постановление об окончании и/производства со дня зачисления денег на р/счёт ОСП? В законе об исполнительном производстве я этого срока не нашёл.

Как заставить судебного пристава вернуть списанные деньги по исполнительному производству, если на момент начала производства долг был погашен, об исполнительном производстве я был извещен после начала исполнительного производства и списания денег.

10.02.2020 Судебный пристав вынес постановление об окончинии исполнительного производства по заявлению взыскателя (банка) .

Возобновить новое исполнительное производство судебный пристав по заявлению взыскателя может не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства т.е. только после 10.08.2020.

Сможет судебный пристав по заявлению взыскателя возбудить повторное исполнительное производство, если срок предъявления исполнительного листа, окончится 08.08.2020.

Оплатил долг по исполнительному листу и попросил выдать постановление об окончании исполнительного производства со всеми ранее установленными ограничениями, на что пристав язвительно ответила, что условия не я ставить должен, а она (кстати пристав в дружественных отношениях с взыскателем). Сказала, что в 5 дневный срок после прохождения суммы мне выдадут постановление об окончании исполнительного производства. В этот же день я узнал, что её ответ был по просьбе взыскателя. Правомерно ли действие пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно положениям закона об исполнительном производстве судебный пристав возбуждает отдельное исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора при окончании или прекращении основного исполнительного производства.

Постановление судебного пристава о взыскании с должника исполнительского сбора, наложенного судебным приставом в процессе исполнения исполнительного документа, исполняются без возбуждения по ним отдельного исполнительного производства до окончания исполнительного производства, в ходе которого вынесены указанные постановления.

Однако пристав в нашем случае в рамках основного исполнительного производства возбудил отдельное исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора. Можно ли отменить постановление о взыскании исполнительского сбора и оплату самого сбора ввиду неправильного порядка его назначения?

По исполнительному листу было исполнительное производство окончено еще в 2014 году по заявлению взыскателя и исполнительный лист выдан ему на руки, а сейчас пристав просит выдать ему дубликат на руки, на суд никто не пришел и суд вынес положительное решение, у меня на руках постановление об окончании производства, дело находится в архиве. Мои вопросы: 1. Пристав должен был снять обременение с объекта после окончания исполнительного производства. 2. Я могу сейчас оспорить решение суда о выдаче приставу дубликата исп. л., т.к. исполнительный лист был выдан на руки взыскателю, и на основании того что у меня на руках имеется постановление об окончании исп. произв., сроки у меня еще не пропущены.

Здравствйте, у меня снимают 40% с заработной платы по исполнительному листу уже полгода. Должен ли пристав окончить исполнительное производство если я напишу ходатайство об окончании исп. пр-ва. или нет, ведь п. 8 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» согласно которой следует, что при направлении исполнительного листа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом – исполнительное производство оканчивается? При обращение к судебным приставам за разъяснением устно было сказано, что это не относится к взысканию задолженности по кредитам, т.к в исп. листе указана только сумма задолженности. Данное основание для окончания производства применяется только по алиментным обязательствам. А разве постановление от пристава о направлени копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника с указанием удерживать задолженность в размере 40% от з/п не является переодическими платежами. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение