Права на квартиру при наличии завещания - история подаренной недвижимости и действия держателей завещания

• г. Москва

В 2015 году мужу подарена квартира. Даритель не родственник. Договор, заключенный в ппф, зарегистрирован. Св-во получено. Недавно узнали. Что в начале 2000 наш даритель оформил завещание на другое лицо, где указано, что даритель здоров. Справка взята за 2 дня до подписания договора дарения. Вопрос: какие права на квартиру у держателей завещания?

Ответы на вопрос (4):

Нет такого держателя завещания. есть наследник. Он наследует то имущество. которое будет в собственности наследодателя на дату смерти. эта квартира уже выбыла из собственности дарителя и никаких прав на нее у наследника не будет.

Ваш документ более поздний и если даритель умер после оформления вами дарения, то ему дарить уже было нечего, поэтому прав у наследника нет

Здравствуйте!

Прав на квартиру у наследника по завещанию нет.

Но он может обратиться в суд с иском об оспаривании договора дарения.

Здоровье дарителя могло ухудшится относительно 2000 г. к 2015 г.

Вам уже в предыдущем Вашем вопросе по этому поводу все разъяснили