Ребёнок порвал паспорт жены, сколько по стоимости составит госпошлина?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В случае потери или порчи паспорта, по статье 19.16. Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) РФ, вы будете обязаны выплатить штраф в размере от 100 до 300 рублей — как правило, если порча паспорта признана умышленной. По усмотрению служащего ФМС вы можете ограничиться устным предупреждением (чаще всего этим может закончиться дело, если очевидно, что паспорт испортил ребенок)

Госпошлина за испорченный паспорт составит 1500 рублей