Штраф взыскание неустойки компенсация морального

Судом было принято решение по иску к застройщику о взыскании неустойки, штрафа, компенсации морального вреда в связи с нарушением сроков передачи объекта долевого строительства.

Представитель застройщика подал заявление об отсрочке исполнения решения на 3 месяца ссылаясь на отсутствие на расчетном счете ответчика достаточных денежных средств и наличия установленной банком картотеки по взысканию денежных средств по исполнительным листам в пользу иных участников долевого строительства - физ. лиц. Подскажите, пожалуйста, что можно написать в отзыве на это заявление, чтобы суд принял решение в мою пользу?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Напишите, что само по себе отсутствие денежных средств не является основанием для предоставления отсрочки исполнения решения суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я бы лучше подал заявление в суд о принятии обеспечительных мерах по иску в силу ст. 139 ГПК РФ, и наложил бы арест на всю сумму ответчика в банке.

Итак, в силу ст.139 ГПК РФ, по заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска.

Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение