Как запросить данные о дипломе бакалавра у Рособрнадзора, если их нет в онлайновой базе ФРДО?

• г. Москва

Моего диплома бакалавра нет в онлайновой базе данных ФРДО, могу ли я запросить данные о нем у Рособрнадзора каким-либо иным способом? Я хочу обратиться именно в органы Рособрнадзора, а не в вуз. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Единой базы дипломов нет и по сей день. А все остальное на Ваше усмотрение, Вы логично и правильно размышляете, мне добавить нечего.

Спросить
Пожаловаться

Вы всё точно заполнили на сайте?

У меня сейчас только с десятого раза получилось разобраться, и, скажу Вам честно я уже собирался с утра ехать в Университет)))

Серия состоит из шести цифр, номер из семи.

Спросить
Пожаловаться

пожалуйста, как именно составить запрос в Рособнадзор? Какой должна быть форма документа, можно ли это сделать онлайн? Я пытался писать им через форму обратной связи прямо с сайта ФРДО, но ответа нет до сих пор.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответы!

У меня серия из двух букв, номер из пяти цифр. 2012 год.

Пробовал по-разному вводить, ничего не работает.

Спросить
Пожаловаться

Девушка поступила в вуз на специалитет. На 4 курсе предложили защитить на данном факультете бакалаврскую работу и получить диплом бакалавра, через год она также защитилась и получила и диплом специалиста. Т.е. на выходе из вуза у нее 2 диплома по одной специальности. После окончания вуза девушка идет по диплому бакалавра в магистратуру (на бюджет), по диплому специалиста - в аспирантуру (в другой вуз на бюджет).

Законно ли это? В чем нарушение? Спасибо.

Как и где узнать: в каком государственном или ином органе, каким способом: путем запроса (если этот орган уполномочен давать ответ на запрос обычного физического лица), либо на каком-либо сайте в Интернете, либо любым иным способом следующий вопрос: ПРИСОЕДИНИЛОСЬ ЛИ КОНКРЕТНО ИНТЕРЕСУЮЩЕЕ МЕНЯ ПРЕДПРИЯТИЕ К ДЕЙСТВУЮЩЕМУ В РФ ОТРАСЛЕВОМУ ТАРИФНОМУ СОГЛАШЕНИЮ?

В данный момент на руках нет диплома об окончании ВУЗА, а необходимы данные о номере и дате выдачи диплома. Как можно узнать эти данные без обращения в ВУЗ?

В дипломе о высшем образовании Ереванского политехнического института, выданном в СССР в 1994 г. значатся данные Вартан Саркисович. Данный ВУЗ выдал справку о том что этот диплом принадлежит Вардану Саргисовичу и что он в действительности учился в данном ВУЗе и получил диплом за данным номером. Имеет ли эта справка юридическую силу и подтверждение, что этот диплом принадлежит Вардану Саргисовичу. Спасибо!

Если Рособрнадзор в октябре 2016 лишил вуз аккредитации и направил этому вузу копию приказа о лишении без предоставления итогового акта с перечнем неустраненных замечаний, какие пункты каких законов, приказов или Регламента Рособрнадзора нарушены?

В 2095 г. закончила негосударственный ВУЗ На данный момент он ликвидирован, как банкрот решением арбитражного суда. При трудоустройстве на гос. Службу требуют подтвердить подлинность диплома. В архивах городских сведений нет. Рособрнадзор отписался, что у них нет данных. Подтвердить или опровергнуть они не могут. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2007 по 2012 год обучался в негосударственном ВУЗе - Санкт-петербургский институт Управления и Права - факультет психологии. Имею красный диплом установленного образца, на момент выпуска была лицензия и аккредитация. Уже 7 лет работаю в государственной школе - вопросом никогда не было. А в этом году всех заставили проверяться РосОбрНадзором - на каком-то ФИС ФРДО - есть ли данные диплома. Наших (выпускников СПИУиПа) там нет. Вуз закрылся в году 17-18, видимо без правопреемника и судя по всему никуда не передавал документы о выданных дипломах. Архив РФ, архив СПб на Антоново-Овсеенко и Архив на Таврической - ответили что данных у них нет. Комитет по образованию и комитет по высшей школе и науке-тоже ответили ищите справки сами. Согласно ЕГРЮЛу - вуз не функционирует. Декан, зав кафедры и секретарь - на момент ликвидации вуза в нем уже не работали. Будучи физическим лицом - выйти на бывшего ректора Дежкина В.Н. не возможно. Как мне доказать рос обр надзору - что диплом легален и не "куплен в метро" ?

Если у меня есть диплом о высшем образование (бакалавр) по психологии, хочу в дальнейшем работать юристом, но лучше в адвокатуре. Поступило предложение получить диплом на базе моего образования о профпереподготовке. Что это за диплом и какие перспективы с данным дипломом в работе адвоката?

В 2000 году я окончила частный ВУЗ на Украине, получила диплом бакалавра. Мне выдали пластиковый диплом установленного образца, уверив, что диплом гособразца я смогу запросить в любое время. Так получилось, что все эти годы он мне был не нужен. А сейчас нужен. Но этот ВУЗ больше не работает.. Куда я могу обратиться чтобы все-таки получить диплом гособразца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение