Вопросы взыскания задолженности по выплате зарплаты после признания работодателя банкротом

• г. Нижний Новгород

29 февраля я уволилась по собственному желанию. Работодатель не выплатил подсчет и компенсацию за отпуск (территориально работодатель - в г. Москва, я - в. Н. Новгороде). 31 мая 2016 г. работодатель признан банкротом. Я подавала в московский мировой суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной, но не выплаченной з/п, который вступил в силу 13.07.2016. Копия судебного приказа была получена работодателем. Означает ли это, что я автоматически попадаю в реестр кредиторов? Или мне все-таки нужно подать заявление в арбитражный суд о включении в реестр? И вообще есть ли шансы что-либо получить, ведь пока я ждала вынесения приказа, уже прошло 30 дней с момента признания банкротом..

Ответы на вопрос (1):

Автоматически вы в реестр кредиторов не попадете, для того, чтобы вас туда включили, вам необходимо обратиться в Арбитражный суд. Выплаты по заработной плате являются платежами второй очереди, поэтому, если поторопитесь, то шансы получить задолженность по заработной плате у вас есть.