Налог на продажу квартиры для гражданина РФ, проживающего за границей, владеющего ей более 8 лет

• г. Санкт-Петербург

Будет ли облагаться налогом продажа квартиры, находящейся в собственности более 8 лет, для гражданина РФ, проживающего и работающего практически постоянно за границей?

Ответы на вопрос (1):

да, Ваш доход от продажи объекта недвижимости будет облагаться налогом ст. 207 Нк РФ

поскольку не подлежат налогообложению только доходы от продажи недвижимого имущества, находящегося в собственности более трех лет налогоплательщиками являющимися налоговыми резидентами РФ, то доход от продажи имущества налогоплательщиком не являющимся налоговым резидентом от продажи недвижимости подлежит налогообложению по ставке 30% независимо от срока владения недвижимостью.

Спросить
Пожаловаться

Как будет облагаться налогом продажа квартиры находящейся в долевой собственности (по 1/2 доли), если квартира была продана по одному дкп с указанием дольщиков.

Продала квартиру за 1900000 налогом будет облагаться. Квартира в собственности более 5 лет.

Размер налога для гражданина РФ, проживающего за рубежом больше полугода, при продаже квартиры, находящейся в собственности более 3-х лет?

1) Кадастровая стоимость квартиры квартиры 800 тыс руб. Квартира в собственности более 3 лет.

2) квартира с кадастровой стоимостью 1024500 руб в собственности 2 года

Как будет облагаться налогом продажа данных квартир.

Буду ли я облагаться налогом при продаже квартиры, находящейся у меня в собственности менее 3-х лет, но полученной в собственность по дарственной? Спасибо.

Ответьте, пожалуйста, будет ли облагаться каким-либо налогом продажа дачи стоимостью 600 т.р., находящейся в собственности 12 лет? Спасибо.

Какая сумма будет облагаться налогом при продажи недвижимости находящейся менее 3-х лет собственности? Сумма сделки 1001000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли облагаться продажа доли налогом?

Квартира была в собственности более 3 лет-куплена в браке, оформлена только на меня (в свидетельстве один собственник), в 2015 году определен режим имущества... за мной судом оставили 3/4 доли в этой квартире... при продаже этой доли сейчас при указании полной стоимости в ДКП буду ли я облагаться налогом с продажи?

Является ли не резидентом, гражданин РФ, имеющий квартиру в РФ и зарегистрированный в этой квартире, но большую часть времени проживающий на территории другой страны без ПМЖ. Будет ли облагаться налогом продажа данной квартиры, если она в собственности более 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение