Налог на продажу квартиры для гражданина РФ, проживающего за границей, владеющего ей более 8 лет

• г. Санкт-Петербург

Будет ли облагаться налогом продажа квартиры, находящейся в собственности более 8 лет, для гражданина РФ, проживающего и работающего практически постоянно за границей?

Ответы на вопрос (1):

да, Ваш доход от продажи объекта недвижимости будет облагаться налогом ст. 207 Нк РФ

поскольку не подлежат налогообложению только доходы от продажи недвижимого имущества, находящегося в собственности более трех лет налогоплательщиками являющимися налоговыми резидентами РФ, то доход от продажи имущества налогоплательщиком не являющимся налоговым резидентом от продажи недвижимости подлежит налогообложению по ставке 30% независимо от срока владения недвижимостью.