Произошла конфликтная ситуация на футбольной площадке - нужна помощь и советы по дальнейшим действиям

• г. Москва

У меня такой вопрос, играл в футбол на футбольной площадке, пару раз ударил человек а по ногам, после чего он стал бить меня в результате этого, чтобы избежать стык, я толкнул его, после этого человек прям на поле начал душитт меня и нанес удар по лицу в результате чего выскочила гематома на лбу. Что мне делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в травмпункт для снятия побоев, далее иди в полицию с заявлением о причинении Вам вреда здоровью, далее либо миром решить вопрос с выплатой Вам некой компенсации, либо идти с иском в суд.

Статья 15 ГК РФ Возмещение убытков.

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

Также статья 151 ГК РФ Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Спросить
Пожаловаться

Произошла драка, несовершенолетних (16 лет). Начал (x) нанеся один удар в нос, после чего (у) нанес удар ногой в голову..

Итог:

У (х):Гематома на пол лица

У (у):Без повреждений. Кто в данном случае будет виноват?

Меня избил мой молодой человек, нанося удары кулаками по голове и рукам, т.к. руками я закрывала лицо. Сгруппировавшись я подогнула ноги закрывая живот, в это время он начал бить меня ногами, попадая по ногам. Побои не мтала снимать, пожалела его. Подскажите как быть на голове за ухом имеется гаметома, а так же 2 гематомы и ссадины на руке, атторой укрываламь и 4 синяка на ногах, тошнидо т очень кркжилась голова. Оба были в состоянии алкогольного опьянения. Схватив саперскую лопату из багажника своего автомобиля он хотел мне ей нанести удары, но его остановили друзья. Что мне делать?

На официально зарегистрированной футбольной площадке во дворе мужчины играли в футбол. После удара одного из них мяч попадает в штангу и отскачил в припаркованную рябом машину, и разбил стекло. Потерпевший подал в суд где предоставил видео где конкретно видно что за человек ударил, и видно что не специально, обязан ли этот человек что то платить?

На меня напал человек нанес удар по голове бутылкой после чего нанес три удара розочкой в область сердца вызвали скорую полицию и прошло пять месяцев результата нет а до этого он избил мою жену прямо на работе у нее даже не приняли заявление что делать только не говорите что надо писать в прокуратуру.

Вопрос! Меня в Москве за хулиганство доставили в ОВД. В ОВД произошел конфликт с сотрудником полиции, со слов сотрудника он меня повел откатывать пальцы, и тут ни с чего я ударил его по лицу причинив травму внутреннего разрыва щеки, свидетели-двое сотрудников полиции. С моих слов была словесная перепалка с дежурным, после чего он меня повел мне неизвестно куда, но там не было камер, схватил меня за шею и начал душить, обзывал, ударил кулаком в область груди, после чего рефлекторно я его ударил, и выскочил из этого помещения, пытаясь избежать дальнейшего конфликта. Свидетелей этого происшествия нет. Что мне делать?

После чего я нанес удар этому человеку, завязалась драка. В процессе чего он нанес мне ножем удар в спину. Могу ли я потребовать компенсацию за причиненный вред моему здоровью и за моральное унижение моего личного достоинства в этом случае. Если я первый его ударил.

У меня следующий вопрос: Ребенок с друзьями играли на детской площадке в футбол

Мяч залетел по лицу женщине (случайно так пнули мяч)

Женщина начала орать, фоткать того, кто случайно ударил мячом. Ребёнку 12 лет.

Дети все начали извиняться но бестолку

Что грозит в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сожитель ударил по лицу один раз ладонью второй раз кулаком. От удара кулаком образовался большая гематома од глазом. На что в протоколе он указал что это он меня толкнул и повреждения я нанесла сама себе в момент падения. Может ли эксперт указать чем наносился удар.

У меня такой вопрос, что будет молодому человеку, который ударил кастетом другого молодого человека в лицо не в целях себя защитить, а просто ударил, в результате чего у него рассечена губа (зашивали) сотрясение мозга, побои, и после этого на МРТ обнаружили гематомы и была срочная госпитализация?

Муж нанес удары по лицу хоккейной клюшкой, в следствии чего: ЗЧМТ, СГМ, рваная рана на лице (под глазом/ нанесен шов), сломаны два передних зуба (коронки) ушибы лица, гемотомы, также гемотомы на руках и ногах. (сняты побои,. находится на больничном 15 дней, . Вопрос: что ему грозит в этом случаее и стоит ли продлить больничный и на какое время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение