Я гражданка РФ, в августе мне исполняется 55 лет, я выхожу на пенсию.

• г. Москва

Я гражданка РФ,в августе мне исполняется 55 лет, я выхожу на пенсию. Моя дочь переехала с детьми и мужем в Краснодар из Луганска, сейчас они имеют статус временного убежища. Может ли дочь без квоты начать оформлять получение РВП, ВНЖ,а потом и гражданства РФ в связи с тем, что я пенсионерка?

Я с женой и ребенком из Луганска, сейчас находимся в Азове Ростовской области. Что нам лучше оформить? Статус беженцев, временное убежище или РВП? Я родился в РСФСР и могу получить РВП вне квот, жена родилась в Луганске и РВП может оформить, если будут квоты. Как нам быть?

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Я хочу оформить гражданство РФ по упрощенной системе, а лучше двойное, при условии, что имею статус временного убежища! Как и в какие сроки, я смогу оформить гражданство РФ? Нужно ли оформлять РВП и ВНЖ? Нужно ли отказываться от прежнего гражданства (гражданка Украины)?

Я житель Луганска, но сейчас получил временное убежище на территории РФ и оформляю гражданство РФ. При получении временного убежища, мой укр. паспорт забрали в ФМС. Что будет с моим укр. паспортом при получении гражданства РФ, вернут ли мне его т.к. в Луганске у меня осталась собственность, а переоформить её без паспорта невозможно.

Я имею статус временного убежища в Ростове-на-Дону. Мне предложили хорошую работу, которая связана с пересечением границы с Украиной. В мае месяце подал документы на выделение квоты на РВП. Могу ли я отказаться от статуса временного убежища и оформить трудовой патент, не покидая территории РФ, чтобы потом при получении квоты оформить РВП?

Мне 20 лет. Приехала с мужем из ЛНР в Севастополь к матери, гражданке РФ, зарегистрированной и проживающей по месту регистрации в Севастополе. Она не пенсионер и не инвалид. В выдаче РВП отказано на словах - нет квот (если бы мама была пенсионеркой и инвалидом, то квоты не учитываются). Прошла тест по русскому языку, получила сертификат. Плюс получу через неделю статус носителя русского языка. Но и по носителю языка говорят не смогу получить гражданство - нужен документ о выходе из гражданства Украины. Что делать? Просить статус беженца, статус временного убежища? А уж потом просить РВП? Ведь без этапа получения РВП не обойтись?

Я гражданин Украины и имею ВНЖ в Санкт-Петербурге.

Имеет ли право (основание) на получение РВП без квоты моя жена, гражданка Украины, на основании того, что у меня есть ВНЖ (в браке 17 лет). Или нужно ждать получения мною граждаства РФ? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, приехала в Россию 6 месяцев назад, и получила статус временноо убежища на год. теперь я выхожу замуж за гражданина России. Как мне быть? С чего начать и что предпринять, чтоб получить гражданство. Нужно ли мне ждать квоту и нужно ли отказываться от временного убежища? Как мне поступить? Спасибо.

Нужно ли оформлять РВП для получения гражданства РФ имея статус временного убежища и свидетельство участника гос. программы по добровольному переселению. Гражданка Украины.

Можно ли получить рвп без квот в спб, если есть статус временного убежища, полученного там же. Цель-получение гражданства РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение