Переплата по кредиту - есть ли закон, ограничивающий размер комиссии банков?

• г. Ростов-на-Дону

Кредит в размере 50000 руб. на 3 года, ежемесячный платеж 4000 руб., переплата 96000 руб. Есть ли закон в котором прописано сколько банки могут взять переплаты от суммы выданного кредита? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Есть. Общая сумма задолженности не должна превышать в 4 раза сумму выданного кредита.