Заявление в государственную инспекцию труда о нарушении трудовых прав работодателем в Ленинградской области оказалось безрезультатным из-за неправильного вывода трудового инспектора

• г. Выборг

Написали заявление в государственную инспекцию труда в Ленинградской области о нарушении трудовых прав работодателем. Получили ответ, что нарушения прав не обнаружено, в качестве объяснения такого вывода написан полный бред. Такое ощущение, что трудовой инспектор - адвокат работодателя. Ответ полностью противоречит всем существенным обстоятельствам. Куда нам можно написать и обратить внимание на безграмотность горе-инспектора? Так как это был не акт, а ответ на наше заявление, то обжаловать нам нечего, мы просто не согласны со сделанными выводами трудового инспектора.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана!

Вы можете написать заявление его начальнику - это наиболее простой способ.

Что касается нарушения трудовых прав, то обращайтесь в суд, раз уж инспекция не помогла.

С уважением,

Савиных Владислав