Правовая защита интересов в Арбитражном суде - какие статьи АПК РФ применить, если мне умышленно не сообщили о проведении суда?

• г. Уфа

Сужусь в Арбитражном суде. Две стороны между собой провели суд Арбитражный, мне умышлено не сообщили. Мои интересы 100% процентов затронуты. Вопрос: Подскажите номера статей АПК РФ, какие статьи АПК РФ применить по защите прав?, не разводя философию, пустую болтовню и воду. Конкретную статью из вашей личной практики адвоката или юриста по Арбитражу?

Ответы на вопрос (4):

Третьи лица с самостоятельными требованиями могут вступить в дело до принятия арбитражным судом решения, пользуются пра­вами и несут обязанности истца. Поэтому третье лицо с самостоя­тельными требованиями должно обратиться в арбитражный суд с со­блюдением правил подсудности (по месту рассмотрения основного иска), правил оформления и подачи искового заявления, уплатить государственную пошлин статья 50 АПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В силу ст. 270 АПК РФ:

1. Основаниями для изменения или отмены решения арбитражного суда первой инстанции являются:

1) неполное выяснение обстоятельств, имеющих значение для дела;

2) недоказанность имеющих значение для дела обстоятельств, которые суд считал установленными;

3) несоответствие выводов, изложенных в решении, обстоятельствам дела;

4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

2. Неправильным применением норм материального права является:

1) неприменение закона, подлежащего применению;

2) применение закона, не подлежащего применению;

3) неправильное истолкование закона.

3. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения арбитражного суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.

4. Основаниями для отмены решения арбитражного суда первой инстанции в любом случае являются:

1) рассмотрение дела арбитражным судом в незаконном составе;

2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из участвующих в деле лиц, не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

3) нарушение правил о языке при рассмотрении дела;

4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;

5) неподписание решения судьей или одним из судей, если дело рассмотрено в коллегиальном составе судей, либо подписание решения не теми судьями, которые указаны в решении;

6) отсутствие в деле протокола судебного заседания или подписание его не теми лицами, которые указаны в статье 155 настоящего Кодекса;

7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения.

На эту норму и ссылайтесь в обоснование своей апелляционной жалобы на решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если суд уже прошел, то подавайте апелляцию со ссылкой на главу 12 апк и на главу 5 апк. Укажите что вы не были привлечены в процесс в качестве соответчика, соистца или третьего лица и что это нарушило ваши права. В качестве кого вас должны были привлечь в процесс?

Спросить
Пожаловаться

Конкретный опыт стоит денег, остальное - Консультант плюс

Спросить
Пожаловаться

Нашей компании нужен юрист по арбитражных делах,

Вы мне не смогли бы выслать свою практику по Вашем арбитражным делам в судах можно ссылками на дело, на рассмотрение нашему Ген. Директору.

Арбитражные дела основа дел арбитража это по договору поставки должники.

Мое дело рассматривалось в Арбитражном суде Московской области. Я выступала в качестве истца (участник ООО зарегистрированного в Московской области), где мне отказали в требованиях искового заявления. Я подала в 10-й Апелляционный суд Московской области, который вынес два определения: первое, отменить решение Арбитражного суда по статья 270 часть 4 п.4,п 6 и второе, удовлетворить мои требования (дело рассматривалось по существу). Ответчик подал кассационную жалобу в ФАС Московского округа, на котором вынесли решение: отправить дело в 9-й Апелляционный суд г. Москвы на новое рассмотрение.

Мои вопросы следующие:

1.Имеет право ФАС Московского округа отправить дело в 9-й Апелляционный суд г. Москвы на новое рассмотрение? Почему? Согласно, ФКЗ "Об арбитражных судах в Российской Федерации" Глава III.1. Полномочия, порядок образования и деятельности арбитражных апелляционных судов, Статья 33.1. Арбитражные апелляционные суды, Девятый арбитражный апелляционный суд, осуществляющий проверку судебных актов, принятых Арбитражным судом города Москвы; Десятый арбитражный апелляционный суд, осуществляющий проверку судебных актов, принятых Арбитражным судом Московской области.

2.Что-нибудь возможно сделать? К примеру написать протест или возражение, если да, то куда?

Помогите советом, пожалуйста!

С уважением,

Ангелина Белова.

Обжалую решение Арбитражного суда республики в суде не участвовал интересы мои затронуты решением сторон спора по земле. Вопрос: сколько стоит гос. Пошлина в арбитраже Апелляционная жалоба?

Суд апелляционной инстанции по своей инициативе назначилл дополнительную экспертизу. На кого суд должен возложить расходы за ее проведение?

Можно ли применить здесь статья 109 часть 3 АПК?

Оплата услуг переводчика, специалиста, привлеченных арбитражным судом к участию в арбитражном процессе, выплата этим переводчику, специалисту суточных и возмещение понесенных ими расходов в связи с явкой в арбитражный суд, а также выплата денежных сумм экспертам, свидетелям в случае, если назначение экспертизы, вызов свидетеля осуществлены по инициативе арбитражного суда, производится за счет средств федерального бюджета.

Между ООО «ТриСтар» и ООО «Заря» был заключен договор купли – продажи. Хотя ООО «ТриСтар» заплатил за товар определенную договором сумму, продавец ООО «Заря» товар покупателю вовремя не передал. ООО «ТриСтар» подал иск в арбитражный суд Новосибирской области, однако представители ООО «Заря» возражали против рассмотрения дела в арбитражном суде, настаивая на его передаче в Третейский суд при Новосибирской торгово–промышленной палате. Какие дела подведомственны арбитражным судам? Какова система арбитражных судов в РФ? Опишите подсудность дел по первой инстанции различным звеньям арбитражных судов. В каком случае дела, подведомственные арбитражным судам, могут рассматривать третейские суды?

Арбитражный суд прислушивается к решению суда первой инстанции?

Прислушиваются ли в арбитражном суде к мнению адвоката проигравшей стороны?

Являясь обманутым вкладчиком (Потребительский кооператив), я уже имею решение суда о выплате мне кооперативом моих средств. Но организация объявлена банкротом и арбитражным судом была назначена процедура наблюдение-банкротство и назначен временный управляющий. В связи с этим мне предложено подать заявление в Абитражный суд о включени в реестр кредиторов потребительского кооператива. Заявление отправлено. Ответьте, пожалуйста:-каковы мои права и дальнейшие действия в данной ситуации?-смогу ли я сама представлять себя в Арбитражном суде? (В мировом суде мои интересы по доверенности представлял юрист)-чем обычно заканчиваются подобные ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статьи закона по которым ответчик лично в арбитражном суде может участвовать при наличии его представителя?

Ситуация такая: человек на время расследования помещен в сизо. У него есть представитель в арбитражном суде но тот недавно заступил и не может увидеться с ответчиком тк с ним могут общаться в сизо только адвокаты а у него нет статуса адвоката. Он юрист и всего незнает. Ответчик не может позволить себе адвоката и хочет знакомиться с делом и с своим юристом и участвовать в разбирательствах и подавать ходатайства и доказательства...

Хотим попросить суд вызвать ответчика. В гпк есть статья но для апк же она не подойдет...

В части требований к Клубякиной С.А. о взыскании с нее в солидарном порядке 323 089 руб. 07 коп. (половину долга) на основании ст. 39 СК РФ и привлечения ее супруга Клубякина В.А. к субсидиарной ответственности по обязательствам ООО "ВЕДОС" производство правомерно прекращено судом первой инстанции на основании п. 1 ст. 150 АПК РФ, поскольку в соответствии с частью 2 статьи 27 АПК РФ арбитражные суды разрешают экономические споры и рассматривают иные дела с участием граждан, не имеющих статуса индивидуального предпринимателя, только в случаях, предусмотренных настоящим кодексом и иными федеральными законами.

По смыслу статье 225.1 АПК РФ арбитражным судам неподведомственны споры между супругами при разделе общего имущества.

Вопрос:

В арбитражном нельзя с супруги взыскать солидарно, а в районный суд по месту жительства супруги можно? Так это долг общее имущество или личный долг супруга?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение