Правовая защита интересов в Арбитражном суде - какие статьи АПК РФ применить, если мне умышленно не сообщили о проведении суда?

• г. Уфа

Сужусь в Арбитражном суде. Две стороны между собой провели суд Арбитражный, мне умышлено не сообщили. Мои интересы 100% процентов затронуты. Вопрос: Подскажите номера статей АПК РФ, какие статьи АПК РФ применить по защите прав?, не разводя философию, пустую болтовню и воду. Конкретную статью из вашей личной практики адвоката или юриста по Арбитражу?

Ответы на вопрос (4):

Третьи лица с самостоятельными требованиями могут вступить в дело до принятия арбитражным судом решения, пользуются пра­вами и несут обязанности истца. Поэтому третье лицо с самостоя­тельными требованиями должно обратиться в арбитражный суд с со­блюдением правил подсудности (по месту рассмотрения основного иска), правил оформления и подачи искового заявления, уплатить государственную пошлин статья 50 АПК РФ

Здравствуйте!

В силу ст. 270 АПК РФ:

1. Основаниями для изменения или отмены решения арбитражного суда первой инстанции являются:

1) неполное выяснение обстоятельств, имеющих значение для дела;

2) недоказанность имеющих значение для дела обстоятельств, которые суд считал установленными;

3) несоответствие выводов, изложенных в решении, обстоятельствам дела;

4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

2. Неправильным применением норм материального права является:

1) неприменение закона, подлежащего применению;

2) применение закона, не подлежащего применению;

3) неправильное истолкование закона.

3. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения арбитражного суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.

4. Основаниями для отмены решения арбитражного суда первой инстанции в любом случае являются:

1) рассмотрение дела арбитражным судом в незаконном составе;

2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из участвующих в деле лиц, не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

3) нарушение правил о языке при рассмотрении дела;

4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;

5) неподписание решения судьей или одним из судей, если дело рассмотрено в коллегиальном составе судей, либо подписание решения не теми судьями, которые указаны в решении;

6) отсутствие в деле протокола судебного заседания или подписание его не теми лицами, которые указаны в статье 155 настоящего Кодекса;

7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения.

На эту норму и ссылайтесь в обоснование своей апелляционной жалобы на решение суда.

Здравствуйте! Если суд уже прошел, то подавайте апелляцию со ссылкой на главу 12 апк и на главу 5 апк. Укажите что вы не были привлечены в процесс в качестве соответчика, соистца или третьего лица и что это нарушило ваши права. В качестве кого вас должны были привлечь в процесс?

Конкретный опыт стоит денег, остальное - Консультант плюс