Как отцу вернуть ребенка после смерти жены в гражданском браке?

• г. Москва

Семейная пара живет гражданским браков. Жена преждевременно умирает, остается четырехмесячный ребенок, которого забирают в дом малютки. Ребенок не записан на отца, а отец да же не был прописан в квартире где жила семья. Как отцу вернуть ребенка? Что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Установите отцовство над ребёнком. Можно обратиться в орган опеки.

Спросить
Пожаловаться

Муж и жена жили гражданским браком 13 лет. У них совместный несовершеннолетний ребёнок. Отец в свидетельстве записан. Родители разошлись. Ребёнок живет с матерью. Отец жил в квартире своих родителей, имел 1/4 доли от 4-х комнатной квартиры, ребёнок прописан на этой доли. Отец умер. Могут ли выписать ребенка родители отца из этой квартиры?

В гражданском браке появился ребенок, мать и отец живут раздельно, ребенок живет с мамой, у ребенка есть 1/4 часть в маминой квартире-собстенница, но прописана она у папы. Папа умирает, переходит ребенок в наследство. Больше в квартире отца никто не прописан. Вопрос: может ли мама за ребенка продать квартиру папы?

Ситуация: 1)Семья-мама, папа, ребенок. При рождении ребенка прописали к маме в неприватизированную комнату. Жили все вместе в неприватизированной квартире отца. 2) Потом отец прописал к себе ребенка. 3) Родители развелись. Ребенок живет с мамой, прописан у отца. ВОПРОС: Может ли отец приватизировать квартиру без участия ребенка, ведь тот изначально был прописан у мамы?

Жили гражданским браком, Ребенок родился в 2014 г. Фамилия записана по матери, отчество настоящего отца. Разошлись, ребёнок живет с отцом. Можно ли отцу получить материнский капитал?

Семейная пара - он гражданин России, она гражданка Украины. Живут гражданским браком в Подмосковье. Есть ребенок, мальчик, 3,5 года. Есть свидетельство о рождении ребёнка на Украине. В свидетельстве указано кто отец, мать и фамилия и имя ребенка, записанного на фамилию отца. У отца и матери разные фамилии. В свидетельстве не написано, что отец записан со слов матери и не написано, что установлено отцовство. Они хотят разойтись.

Брат был женат, с 1999 г с первой женой не живет, но вовремя не развелся. Развод состоялся только в августе этого года. У бывшей жены новая семья и 3 детей от нового мужа. Почему-то младший ребенок записан на имя брата, а 2-е старших на своего отца. Сейчас его бывшую жену лишают родительских прав, детей забрали в Дом малютки. Каким образом можно оформить отказ от ребенка, и что для этого нужно? Спасибо!

Квартира не приватизированна. В апреле 2009 года отец выписывается в другой город остается прописана только мама, в июле 2009 года мама умирает. Как вернуть прописке отцу чтобы не потерять жилье (квартиру получали по ордеру). До июня 2008 года я была тоже прописана с ребенком в этой квартире выписались в чужой город но ребенок так и ни где не прописан может можно ребенка вернуть в эту квартиру чтоб не потерять жилье.

Сейчас обратились в ЖЭК для прописки отца (не говоря что мамы уже нет) а они требуют нотариально заверенное соглаие мамы на прописку отца. Помогите, что нам делать? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отсудить у отца по суду часть квартиры на ребенка? Мать и отец не состоят в законном браке, живут гражданским браком, ребенок записан на отца в загсе. Квартира приобреталась в ипотеку еще до совместного проживания, но еще до сих пор он платит ипотеку. Имеет ли право гражданская жена претендовать на эту квартиру?

Здравствуйте подскажите пожалуйста в семье умирает мать остаётся несовершеннолетний ребёнок с отцом ребёнка они в разводе. Ребёнок прописан у отчима матери (она не была удочерена) отчим хочет продать свою квартиру (является собственником) можно ли прописать ребёнка к отцу. Отец живёт в другой семье у него есть часть собственности у родителей. Ребёнок несовершеннолетний ведёт разгульный образ жизни живёт где попало где прописан появляется редко превротя квартиру в притон.

Мы живем в гражданском браке. Родился ребенок. Гражданский муж в официальном браке с другой женщиной. Можно ли прописать новорожденного в квартиру-собственность отца, где он не прописан, прописана его мать. Отец ребенка прописан по другому адресу у официальной жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение