Как отцу вернуть ребенка после смерти жены в гражданском браке?

• г. Москва

Семейная пара живет гражданским браков. Жена преждевременно умирает, остается четырехмесячный ребенок, которого забирают в дом малютки. Ребенок не записан на отца, а отец да же не был прописан в квартире где жила семья. Как отцу вернуть ребенка? Что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Установите отцовство над ребёнком. Можно обратиться в орган опеки.