Вопрос о предоставлении замены адвоката при судебном разбирательстве

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос по уголовному кодексу. У моего знакомого завтра судебное разбирательство, и вдруг выясняется что его защитник то есть адвокат оказывается в отпуск ушел. Должны ли ему предоставить замену? Или как ему сказал перед уходом в отпуск адвокат суд перенесут. И что адвокат типо договорился с судьей.

Ответы на вопрос (1):

Суд может отложить заседание, а может предоставить другого адвоката, если подсудимый не будет возражать. Без защитника точно не останется..