Как заставить бывшего мужа исполнить решение суда по алиментам, когда он работает в другом городе?

• г. Саратов

Мой бывший муж не исполняет решение суда по алиментам. Суд ему назначил четыре месяца отработки и 10 % в счёт государства. Он работает в другом городе. Что мне делать и куда нужно обратится.

Ответы на вопрос (1):

К судебным приставам. В случае их бездействия пишите жалобу в прокуратуру. Также обратитесь в суд и взыскивайте неустойку.

Спросить
Пожаловаться

Будут ли удерживаться алименты если бывшему мужу назначили исправительные работы за неуплату алиментов с отчисление 10% в доход государства.

Мой бывший муж не исполняет решение суда, по алиментам. Суд ему назначил четыре месяца отработки и десять процентов в счёт государства. Он не отрабатывает где ему назначил суд, а уехал в другой город. Что мне делать и куда обратится.

У меня бывший муж не платит алименты уже четыре года. В марте месяце 2018 года его осудили. Суд вынес решение: обязать его работать в течение 8 месяцев,10% перечеслять государству. А ребёнку ни чего. Куда обратиться, чтоб он всё-таки начал выплачивать алименты?

Я разведена. Есть годовалый ребенок. По решению суда мне присуждена половина стоимости автомобиля, приобретенного в браке. Исполнительный лист у приставов. Муж категорически не хотел и не хочет платить эту сумму. Что делать?

Что делать?

Ребенок проживает с мамой. Отец не приводит ребенка домомй в положенное время.

Бывшим муж не хочет платить аллименты, говорит что откроет книжку и будет дожить аллименты на книжку и что дети смогут их стоять в 18,лет. а сейчас на руки он не намерен давать. Законно ли то что он аллименты будет дожить на книжку до совершения детей до 18 лет. а деньги нужны сейчас детям сейчас надо все покупать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение