Прохождение медосмотра для поступления в интернатуру для инвалида 2 группы может быть бесплатным.

• г. Иркутск

Прохождение медосмотра для поступления в интернатуру для инвалида 2 группы может быть бесплатным. На какую статью закона мне сослаться.

Скажите пожалуйста на какую статью закона я могу сослатся при подачи заявления на оплату медосмотра при поступлении на работу.

При поступлении на работу с другого региона претендент при прохождении предварительного медосмотра предъявляет справку о прохождении флюорографии по месту жительства, правомерно ли затребовать прохождение повторной флюорографии по месту прохождения медосмотра.

Проходила интернатуру в период 1990-1991 гг по терапии, в трудовой книжке написали принята для прохождения интернатуры по терапии и соответственно закончила прохождение интернатуры, но не написали что принята врачом-интерном. В связи с такой записью Пенсинный фонд отказывается включить интернатуру в льготный медицинский стаж. Можно ли что то сделать. После окончания интернатуры по терапии получила удостоверение. В учреждении где проходила интернатуру в справке кем работала написали что работала полный рабочий день в структурном подразделении Интернатура по терапии в должности на одну ставку, но должность врача интерна не указали.

Первый юрист ответил мне на вопрос о бесплатном прохождении второй интернатуры, что это возможно, если первая интернатура была бесплатной (бюджетной). Вы продиктовали мне закон, где написано обратное. Так какой же ответ правильный? Может ли юрист на данном сайте допускать ошибки в ответе? Спасибо.

Если в условиях приема в ВУЗ написано, что льготы при поступлении имеют дети-инвалиды, инвалиды 1-2 групп и инвалиды с детства, означает ли это, что инвалид 3 группы с причиной инвалид с детства тсебе может рассчитывать на поступление вне конкурса? Ребенку на момент поступления уже исполнилось 18 лет. Заранее благодарю за ответ.

Будьте добры подскажите на какую статью закона сослаться... В мае за счет работодателя проходил медосмотр, в августе увольняюсь... сейчас из моей заработной платы хотят удержать расходы по медосмотру... что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли после прохождения первого года ординатуры засчитать этот год как прохождение интернатуры и получить сертификат по интернатуре?

Я закончила медицинский в Украине, вышла замуж и уехала по месту жительства мужа в Россию. Интернатуру не прошла. Могу ли я пройти интернатуру в России, нужно ли сначала подтверждать диплом? И можно ли взять целевое направление для прохождения интернатуры или только контрактная интернатура? Спасибо.

На какую статью закона можно сослаться по вопросу оформления инвалидности по доверенности? Инвалид 1-ой группы. Переосвидетельствование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение