Правомерно ли я поступила запретив фото и видео фиксацию?

• г. Москва

Правомерно ли выписано постановление за превышение скорости и надо ли его оплачивать?

Я двигался в черте населенного пункта после знак 5.23.1 с превышением скорости (более 20 км/ч но менее 40 км/ч), в котором стояла автомашина с радаром "Жираф", но предупреждающих знаков о фото и видео фиксации никаких не было.

Такой вопрос, могу ли я обжаловать постановление, которое пришло почте (превышение скорости)? Так как никаких знаков о видео-фото фиксации не было. На выезде из города, перед знаком конец населенного пункта, стоит постоянно стоит передвижной комплекс Арена.

Можно ли я оспорить штраф за превышение допустимой скорости, если на участке дороге, на котором было совершенно нарушение отсутствовали предупреждающие знаки о фото-видео фиксации?

Могу ли я оспорить штраф за превышение допустимой скорости, если на участке дороге, на котором было совершенно нарушение отсутствовали предупреждающие знаки о фото-видео фиксации?

Я был оштрафован за превышение скорости. Законно ли постановление о правонарушении, если было зафиксировано аппаратом фиксации, спрятанном в кустах и без никаких дорожных знаков, предупреждающих о видеозаписи? Спасибо.

Обязаны ли ставить предупреждающие дорожные знаки что ведется фото-видео фиксация нарушений ПДД? В Нижегородской области? И обязан ли я, платить штраф если не было установлено предупреждающих знаков о фото-видео фиксации ПДД?

Есть ль возможность не оплачивать штраф за превышение скорости, если перед камерой видео фиксации не установлен предупреждающий знак?

Является ли законным постановление о нарушении пдд а именно превышение скорости полученное путем видеофиксации если предупреждающих знаков о видео-фото съемке нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли быть основанием для отмены постановления за превышение скорости на дороге отсутствие предупреждающих знаков о скрытой видеофиксации? Какие имеются нормы фиксации административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-, киносъемки и видеозаписи, или средствами фото-, киносъемки и видеозаписи, при нарушении которых можно отменить постановление о превышении скорости? P.S. дело дошло до Верховного Суда Республики - я уверен в своей правоте, не могу победить бюрократическую машину, доказываю, что не было на момент фиксации знака ограничения скорости за перекрестком!

В населенном пункте установлена камера фото видео фиксации, знак предупреждающий её наличие отсутствует. Прислали штраф за превышение. Законно это или нет.

День добрый. Нашел вас на группе Первая передача. Вопрос. Выписали штраф за превышение скорость. Двигался в не населенного пункта, стоял знак 70 снизу предписание (4 км) действия, на расстоянии 1 км от знака был установлен знак (Опасная обочина 1.19 на бел-фон) снизу знак (Сужение дороги 1.20.3 на жел-фон) и через 50 метром стоял знак (ограничения скорости 50 на жео-фон) за который меня оштрафовали. Инспектор спрятался за 150 метров после знак с радаром. Законно ли выписан штраф? Могу ли я обжаловать и как это делается... Благодарю за помощь..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение