Как предотвратить снятие денежных средств счета судебными приставами, если на него перечисляются алименты и детское пособие?

• г. Ханты-Мансийск

Возможно ли предотвратить снятие денежных средств со счета судебными приставами, если на счет перечисляют алименты и детское пособие.

Ответы на вопрос (1):

да предоставьте справки о том что на данный счет перечисляются алименты и пособие

Спросить
Пожаловаться

Судебными приставами был орестован счёт,куда поступало детское пособие. После снятия Ореста узнала о снятии денежных средств приставками в счёт долга. Скажите пожайлусто законно ли это и возможно вернуть снятую ими сумму? Заранее спасибо.

Такая ситуация, на счёт куда приходит детское пособие был наложен арест судебными приставами. Была придоставленна справка с соц. защиты что денежные средства размещаемые на счёте являеться детским пособоем, со счета сняли арест, но деньги не вернули, что делать?!

Были сняты деньги со счета судебными приставами, причина снятия денежных средств не ясна. Могли ли агенты микро займов обратиться к судебным приставам, чтобы взыскать долг? Или возможны снятия денежных средств за ип с нулевой декларацией?

Здравствуите, вопрос со счета ответчика (юридическое лицо) судебными приставами на счет истца (физическое лицо) были списаны денежные средства, судебные приставы утверждают что денежные средства переведены на счет истца заходим в сбербанк онлаин денежных средств на счету нет а судебные приставы утверждают то они лежат на счету и что приставы их видят а истец (владелец счета) это как так где денежные средства?

У меня перечисляют пособие по безработице на р/с в сбербанке, счет арестован судебными приставами. С данного пособия удерживается 70% на алименты. Остаток денежных средств в течении двух месяцев (январь, февраль 2016 г.) было списано со счета в полном размере в счет погашения исполнительного производства по кредиту. Справку с центра занятости я предоставил судебному приставу только в марте, т.к. не знал что пособие они не могут удерживать. Могу ли я вернуть денежные средства удержанные ранее.

Судебными приставами было арестовано мои счета где я получаю детское пособие на содержание детей и алименты на содержание детей, за счет этих денежных средств производилось гашение моего долга пенсионному фонду, правомерны ли их действия.

Каким образом можно добиться возврата денежных средств снятые судебными приставами, со счета которые приходили детские пособия. Помогите пожалуйста, это уже не первый раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если с лицевого счёта произвели взыскание денежных средств в счёт банка. Но на данный лицевой счёт поступает только детское пособие. Вернут ли данные взысканые денежные средства после предоставления справки о том, что это детское пособие. Спасибо за ответ)

Какой закон о незаконном снятие денежных средств на которое поступает детское пособие с карты исполненное судебными пристовами.

Счёт, на который поступают детские пособия неоднократно арестовывается судебными приставами и с него периодически изымаются денежные средства в счёт погашения долга. Возвращать денежные средства категорически приставы отказываются, мотивируя невозможностью данного действия. Правомочно ли это действие и что делать при этом многодетной матери, воспитывающей детей одной и не получающей алименты, о чём известно приставам и документы о счёте подавались неоднократно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение