Возможен перерасчет пенсии для повышения при выходе на пенсию по Списку №2

• г. Улан-Удэ

Я вышла на пенсию в 2001 г. в возрасте 53 лет т.к у меня был стаж по Списку№2 и 1. Пенсия обычная. Недавно я узнала из газет, что 28 декабря 2013 г. в ФЗ№400 "О страховых пенсиях" были внесены изменения. И теперь при выходе на пенсию по Списку№2 пенсия возрасла. Имею ли я право на перерасчет для повышения пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно. На назначение пенсии по нормам указанного закона - да. Но это не пересчет.

Андрей Аркадьевич, я просмотрела закон и не нашла указания, что теперь при выходе на пенсию по Списку №2, пенсия возросла. Подскажите, где это написано, чтобы указать в заявлении.