Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 11015

03.05.2001, 01:36

Каковы особенности покупки недвижимости (квартиры) в России (г.

Санкт-Петербург) для иностранца? (Ограничения владения в сравнении с гражданином РФ, размер налога на недвижимость).

Ответы юристов

03.05.2001, 07:17

Поскольку на владение недвижимостью в СПб иностранными гражданами и лицами без гражданства ни каких ограничений не имеется, т.к. данные объекты гражданских прав свободно обращаются, то ни каких ограничений нет.

В части налогообложения налогом на имущество физического лица, то в данной части российское законодательство до сегодняшнего дня так же исключений не делает ни для граждан РФ ни для граждан иных государств.

Вопрос № 12787371

01.07.2017, 21:04

Особенности покупки авто у юридического лица.

Ответы юристов

01.07.2017, 21:07

Особо никаких особенностей. Убедитесь, что лицо, которое будет подписывать договор купли-продажи вправе заключать такое сделки.

01.07.2017, 21:09

Главная особенность в том, чтобы договор купли-продажи подписывало лицо обладающее такими полномочиями, а также проверьте автомобиль на сайте ГИБДД по вин номеру на запреты, розыски и т.п.

Вопрос № 7703946

15.08.2015, 13:11

Особенности покупки /в дальнейшем оплата подоходного налога/ одно-и двухэтажных домов.

Особенности покупки /в дальнейшем оплата подоходного налога/ одно-и двухэтажных домов.

Ответы юристов

15.08.2015, 13:28

Если в собственности более 3 лет налога не будет при продажи, если менее и получили безвозмездно---тогда с суммы свыше 1 млн. руб.налог 13%.--ст.220 НК рф.

Вопрос № 17244445

16.04.2020, 19:22

Особенности покупки и эксплуатации с бомбоубежищем физическим лицом

Рассматриваю покупку на аукционе по банкротству здания, содержащее в подвале бомбоубежище. Причём, бомбоубежище входит в состав продаваемого имущества. Какие ограничения возникают из этого обстоятельства у будущего собственника? Вправе ли покупатель потребовать возмещения затрат на восстановительный ремонт здания, если его недостатки не были оговорены в лотовой документации у арбитражного управляющего?

Ответы юристов

16.04.2020, 23:03

Леонид, здравствуйте!

Вам придется содержать данный объект в соответствии с теми требования, которые предъявляются к нему действующим законодательством. А требований этих много. Часть из них содержится в подзаконных актах. Также Вам придется согласовывать многие действия с соответствующим государственными органами.

Вопрос № 1690519

26.04.2012, 20:41

Особенности покупки приватизированной квартиры если земля под домом в общедолевой собственности.

Земля под 4-х квартирным домом и приусадебными участками оформлена в общедолевую собственность всеми жильцами. Все 4 квартиры приватизированы. При продаже собственником своей квартиры нужно ли согласие соседей (из-за общедолевой собственности на земле)?

Ответы юристов

27.04.2012, 09:42

Т.К. в вашем доме несколько отдельных квартир, то согласия соседей на продажу квартиры не требуется. Земля в таких домах следует судьбе жилого помещения и не может быть отдельно продана, следовательно не действует право первой покупки. Удачи Вам!

Вопрос № 5145169

17.10.2014, 20:28

Какие требования предъявляются к жилому дому, при покупке с использованием материнского капитала? Особенности покупки такого вида?

Какие требования предъявляются к жилому дому, при покупке с использованием материнского капитала? Особенности покупки такого вида?

Ответы юристов

17.10.2014, 20:32

Документы должны оформлены как жилой дом берёте ипотеку если ребёнку менее 3 лет и покупаете дом.

Удачи Вам:sm_bus:

17.10.2014, 20:33

В настоящий момент законодательство РФ содержит только следующие требования к объекту недвижимости, приобретаемому с целью улучшения жилищных условий — объект должен находиться на территории России и относится к жилым помещениям.

Вопрос № 11435

23.09.2000, 08:49

Каковы особенности покупки квартиры в Москве не резидентам Росси?

Каковы особенности покупки квартиры в Москве не резидентам Росси?

Ответы юристов

23.09.2000, 10:11

Принципиальные особенности возникают только при регистрации в приобретённой недвижимости по месту жительства, т.к Москва всегда имела особенности в регистрации (смотрите подробные ответы по этим вопросам, которые имеются в архиве этого сайта). Кроме того, если иностранный гражданин или представитель юридического лица-покупателя предоставляют документы (паспорт или устав на иностранном языке, то должен быть нотариально удостоверенный перевод или вкладыш на русском языке) в остальном документы предоставляет продавец и они не зависят от личности покупателя.

Вопрос № 275093

05.09.2005, 18:58

Каковы особенности покупки жилья иностранными гражданами в РФ.

Каковы особенности покупки жилья иностранными гражданами в РФ.

Ответы юристов

05.09.2005, 20:48

Никаких специальных правил для иностранных граждан не существует. Есть особенности налогообложения при продаже недвижимости. Если потребуется детальная консультация по порядку оформления жилья в собственность и налогообложении, либо помощь в оформлении сделки - обращайтесь. С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских