Проблемы с получением страховки после ДТП - нарушение закона или процедурные проблемы?

• г. Ростов-на-Дону

Два с половиной года назад я попал в Дтп. До сих пор не могу получить страховку. Страховщик говорит что нету решения суда, т.к. ещё идёт следствие. Это законно или нет. Ведь понятно кто виноват.

Ответы на вопрос (1):

если не согласны с решением страховщика обратитесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Более 3-х лет назад попала в ДТП по моей вине, думаю ущерб был небольшой и пострадавшей стороне все покрыла страховка. Во всяком случае, ничего мне не приходило. Недавно пришла повестка в суд о возмещении ущерба, причиненного ДТП. Но ведь прошло более трех лет! Неужели я должна что-то возместить? Тем более, что я не являюсь собственником машины, и не знаю, где он?

Попал в дтп, сотрудник ГАИ посчитал как обоюдку. Осаго у меня нет. Если я считаю себя не виновным, то могу ли я обжаловать решение в суде?

После дтп подала документы в страховую, прошло 20 дней, выплаты так и нет, пришла к ним в офис, говорят мы еще не посчитали. Ждите. Что делать в данной ситуации?

Попала в дтп я не виновата. У меня все со страховкой нормально, а вот у виновника нет. страховая отказывается выплачивать по причине: в полисе и извещение о дтп не сходится информация о собственнике транспортного средства. Мне наверное нужно найти собственника или другие действия.

Попал в дтп я не виноват, машина оформлена на человека который умер, страхователь я а владелец тот кто умер. Как получить страховку?

Рса требует с меня деньги так как я виновник ДТП, но на момент ДТП у меня страховой полюс был прасрочен на 2 года, имеют ли они право с меня взыскивать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла авария, виновник не я, получили выплату по осаго. Был суд, где другого участники дтп тоже признали невиновным. Скажите пожалуйста, может ли страховая компания потребовать обратно деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение