Сохраняются ли льготы инвалидов при оплате коммунальных услуг в частном доме, который подарили дочери.

• г. Москва

Сохраняются ли льготы инвалидов при оплате коммунальных услуг в частном доме, который подарили дочери. Другого жилья у них нет, дочь там не живет и не прописана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина.

Льготы на оплату коммунальных услуг и содержание жилья предоставляется инвалидам независимо от права на жилоге помещение, т.е. указанная льгота предоставляется инвалидам, имеющим в собственности жилые помещения. Один ньюанс, льготы на оплату коммунальных услуг и содержание жилья предоставляется по месту постоянной регистрации. Вожможно получение льготы по выбору, но это на усмотрение руководителя центра социальной защиты.

Льготы инвалидам предоставляются на основании статьи 17 Федерального Закона от 24.11.1995 №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». Для получения льготы необходимо обраиться в центр социальной защиты.

С уважением Елена.