Если в отношении гл.врача какие то способы воздействия, законом?

• г. Казань

В 2009 году я написал письмо на имя главного врача центральной районной больницы, где наблюдается мой ребенок от первого брака. К сожалению, семейная жизнь с бывшей женой не получилось. В своем письме я просил главного врача предоставить мне только медицинскую информацию о моем ребенке. В своем письме я ссылался на статью 61 СК РФ (родители имеет равные права на ребенка) и на статью 66 СК РФ (что родитель, проживающий отдельно имеет право запрашивать и получать ответы от лечебных, социальных и других учреждений). Сначала главный врач ЦРБ, где наблюдается мой ребенок, мое письмо игнорировал, и долгое время не давал на письмо ответ. В 2009 году я обратился за разъяснениями в Министерство здравоохранения и написал заявление с просьбой мне помочь в сложившееся ситуации. Моё письмо в министерстве рассмотрели, довели до главного врача ЦРБ, где наблюдается мой ребенок. Спустя три месяца главный врач все-таки прислал мне требуемую информацию. В министерстве здравоохранения меня заверили, что больше препятствия со стороны медучреждения (центральной районной больницы) не будет.

В 2010 году спустя ровно год я обратился с письмом, где просил мне направить медицинскую информацию о ребенке (рост ребенка, вес ребенка, врачебные заключения по обследованиям ребенка, физическое развитие ребенка, перенесенные им болезни, прививки и т.д.). Своё обращение я направил электронной почтой и заказным письмом. Спустя два дня на свой электронный адрес получил сообщение, что информацию мне не предоставят, мл необязаны.

Вопрос? Подскажите, пожалуйста, что мне делать, куда обратиться? Как добиться от медучреждения, чтобы прислали информацию о здоровье моего ребенка. Я обращаюсь не часто, всего раз год. От жены добиться информации о ребенке невозможно, она игнорирует.

Как же так Семейный кодекс РФ гласит одно, а практике совсем по-другому.

Я только хочу знать всё о ребенке, о его здоровье, Я не думал, что будет такое препятствие в этом.

Помогите пожалуйста советом. Если в отношении гл.врача какие то способы воздействия, законом?

Заранее благодарю Вас.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право обратиться в прокуратуру или в суд с жалобой на действия главврача.

Спросить
Пожаловаться

Руководитель бюджетного учреждения (главный врач) находится на больничном листе. Главный врач назначался на эту должность приказом Министерства здравоохранения. Вправе ли Министерство здравоохранения на период больничного листа главного врача назначить исполняющим обязанности главного врача по совместительству врача, не состоящего в штате учреждения, который по основному месту работы - врач другого учреждения?

В учреждение здравоохранения (детская больница) обратилься отец ребенка (электронное письмо) с просьбой предоставить информаци. О здоровье сына. Имеем ли мы право предоставить такую информацию по запросу в элетронном письме? Спасибо.

Врачи не оказывают должную медицинскую помощь, моя 16 летняя дочь написала жалобу на главного врача о том, что её мать не лечат. В ответе написали, что дочь не имеет права запрашивать мед. документы матери, так как это медицинская тайна. Правомерен ли такой ответ?

Главный врач бюджетной больницы находится в отпуске с последующим увольнением до 20.11, 14.11 приказом министерства здравоохранения назначен исполняющий обязанности главного врача. Имеет ли право больница внести изменения в егрюл с 14. 11 или необходимо дождаться прекращения полномочий главного врача 20.11?

Помогите, пожалуйста, разобраться в странной ситуации. Я живу в г.Белгороде, одна воспитываю дочку-инвалида по слуху 2001 г.р.Каждый год мы сдавали в соцстрах справку от врача о том, что ребенок-инвалид нуждается в санаторно-курортном лечении. Один раз в два-три года нам давали путевку на санаторно-курортное лечение. В августе этого года я обратилась в детскую поликлинику №4 с просьбой выдать такую справку, но получила ответ, что врач не имеет права выдать нам такую справку по той причине, что в мае 2016 г Министерство здравоохранения РФ издало приказ с перечнем заболеваний детей-инвалидов, нуждающихся в санаторно-курортном лечении. Нашего диагноза, к сожалению, в этом списке нет. Поэтому лечащий врач не имеет права выдать нам такую справку, т.к. он нарушит тем самым закон. Объясните, пожалуйста, почему Министерство здравоохранения нарушает права детей-инвалидов (а в нашей школе таких детишек около 250 человек), если в ИПР (индивидуальной программе реабилитации инвалидов) прописано, что ребенок нуждается в ЕЖЕГОДНОМ санаторно-курортном лечении. Я обращалась с этой же просьбой на сайт президента, оттуда переслали, разумеется, мое письмо в белгородский облздравотдел. Там не стали особо вникать в ситуацию, написали на электронную почту письмо, в котором говорится, что все вопросы решает лечащий врач. И к кому же тогда можно обратиться таким родителям детей-инвалидов, как я? Помогите, пожалуйста! Очень надеюсь на Вашу помощь.

Я являюсь врачом-рентгенологом, окончил интернатуру и клиническую ординатуру, имею все необходимые документы об образовании (включая действующий сертификат) и опыт работы, в том числе и на компьютерном томографе. В течение 1,5 лет нахожусь на учете в Центре занятости населения в статусе безработного в связи с поиском работы врача-рентгенолога. В Центральной районной больнице в настоящее время планируется (вопрос уже решен) установка компьютерного томографа. По штатному расписанию в ЦРБ в настоящее время имеется 4 ставки врача-рентгенолога и 4 физических лица, их занимающие (т.е. свободных врачей-рентгенологв нет). В связи с установкой компьютерного томографа появится новое рабочее место и должность врача-рентгенолога. Я обратился к главному врачу ЦРБ с заявлением о том, что я ищу работу врача-рентгенолога и просил рассматривать мою кандидатуру на должность врача-рентгенолога на новом компьютерном томографе. Ответа на мое заявление я до сих пор (уже более 2 недель) не получил. Но стало известно, что главный врач ЦРБ направил на обучение на вышеуказанную должность двух человек, минуя Центр занятости населения. Информации о вакансиях врача-рентгенолога в Центр занятости не поступало. Главный врач ЦРБ был осведомлен на протяжении всех 1,5 лет о том, что я постоянно ищу работу врача-рентгенолога, в том числе в его учреждении. Считаю, что действиями главного врача ЦРБ, направаившего лиц на обучение, минуя Центр занятости населения и игнорируя мои обращения, нарушено моё право на труд и имеет место дискриминация. Скажите пожалауйста, каким образом я могу в данной ситуации защитить свои права?

Я ОЧЕНЬ ИЗВИНЯЮСЬ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ КРОМЕ ГЛАВНОГО ВРАЧА ИМЕЕТ ПРАВА ЗАВЕРИТЬ ЭТОТ ДОКУМЕНТ ЗАВЕДУЮЩИЙ ВРАЧ? КАК УКАЗАНО НА САЙТЕ БОЛЬНИЦЫ ГЛАВНЫЙ ВРАЧ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ПО ЧЕТВЕРГАМ 8-00 до 11-00 ЧАСОВ. И ВРЯД ЛИ Я К НЕМУ СМОГУ ПОПАСТЬ. АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ Я 13 СЕНТЯБРЯ ОТПРАВЛЯЛ ПИСЬМО НА САЙТ ГЛАВНОГО ВРАЧА БОЛЬНИЦЫ. И МНЕ ПРИСЛАЛИ ЭТО ПИСЬМО.

Здравствуйте, Дмитрий, подпись вашего отца заверяет заведующий отделением и главный врач больницы в предоставленной доверенности. ПО ЭТОМУ ПИСЬМУ Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ ЧТО ЗАВЕДУЮЩЕМ ОТДЕЛЕНИЕМ ТОЖЕ ИМЕЕТ ПОЛНОМОЧИЯ ЗАВЕРИТЬ ЭТОТ ДОКУМЕНТ? С УВАЖЕНИЕМ ДМИТРИЙ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

в своем же учреждении за пределами рабочего времени по основной должности главного врача?

Мой ребенок находится на стационарном лечении в детской больнице. Два дня назад я обратился к лечащему врачу с просьбой ознакомить меня с медицинской картой ребенка но получил категорический отказ. Не менее катеторичный отказ получил и от гавного врача детской больницы. Имеют ли право врачи отказать мне в предоставлении мне медицинской для ознакомления?

У моего ребенка травма головы. Бывшая жена обращалась в травмпункт детской больницы. Я написал запрос на предоставление мне сведений о состоянии здоровья ребенка на имя главного врача больницы, сославшись на статья 66 часть 4 СК РФ. Главный врач устно сослалась на ст. 61 (Врачебная тайна), сказала, что не имеет права давать мне данные, пообещала ответить в течение 30 дней.

Поскажите, пожалуйста,

1) какой срок предоставляется глав. Врачу для ответа мне?

2) Какие меры дисциплинарного взыскания на глав. Врача я могу требовать в суде в случае отказа предоставить мне информацию?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение