Если в отношении гл.врача какие то способы воздействия, законом?

• г. Казань

В 2009 году я написал письмо на имя главного врача центральной районной больницы, где наблюдается мой ребенок от первого брака. К сожалению, семейная жизнь с бывшей женой не получилось. В своем письме я просил главного врача предоставить мне только медицинскую информацию о моем ребенке. В своем письме я ссылался на статью 61 СК РФ (родители имеет равные права на ребенка) и на статью 66 СК РФ (что родитель, проживающий отдельно имеет право запрашивать и получать ответы от лечебных, социальных и других учреждений). Сначала главный врач ЦРБ, где наблюдается мой ребенок, мое письмо игнорировал, и долгое время не давал на письмо ответ. В 2009 году я обратился за разъяснениями в Министерство здравоохранения и написал заявление с просьбой мне помочь в сложившееся ситуации. Моё письмо в министерстве рассмотрели, довели до главного врача ЦРБ, где наблюдается мой ребенок. Спустя три месяца главный врач все-таки прислал мне требуемую информацию. В министерстве здравоохранения меня заверили, что больше препятствия со стороны медучреждения (центральной районной больницы) не будет.

В 2010 году спустя ровно год я обратился с письмом, где просил мне направить медицинскую информацию о ребенке (рост ребенка, вес ребенка, врачебные заключения по обследованиям ребенка, физическое развитие ребенка, перенесенные им болезни, прививки и т.д.). Своё обращение я направил электронной почтой и заказным письмом. Спустя два дня на свой электронный адрес получил сообщение, что информацию мне не предоставят, мл необязаны.

Вопрос? Подскажите, пожалуйста, что мне делать, куда обратиться? Как добиться от медучреждения, чтобы прислали информацию о здоровье моего ребенка. Я обращаюсь не часто, всего раз год. От жены добиться информации о ребенке невозможно, она игнорирует.

Как же так Семейный кодекс РФ гласит одно, а практике совсем по-другому.

Я только хочу знать всё о ребенке, о его здоровье, Я не думал, что будет такое препятствие в этом.

Помогите пожалуйста советом. Если в отношении гл.врача какие то способы воздействия, законом?

Заранее благодарю Вас.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право обратиться в прокуратуру или в суд с жалобой на действия главврача.