И сколько месяцев-дней могу работать после достижения пенсионного возраста.

• г. Нурлат

Когда могут уволить с работы при достижении пенсионного возраста. На каких основаниях. И сколько месяцев-дней могу работать после достижения пенсионного возраста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вера.

В трудовом законодательстве отсутствуют основания увольнения по инициативе работодателя при достижении работником пенсионного возраста.

Так что работайте, пока позволяет здоровье.

Спросить
Пожаловаться

По достижении пенсионного возраста работник имеет полное право по своему желанию продолжать работу без ограничения срока и уволить его по этим основаниям нельзя

Спросить
Пожаловаться

До достижения пенсионного возраста 3 года. Являюсь уже 8 лет ИП.Если закрыть ИП,на сколько будет меньше пенсия, по достижению пенсионного возраста?

После достижения предельного возраста, заключен контракт на 3 года, Могут меня уволить по достижению возраста, если на иждевении 3 детей, одному 1 месяц.

Могу ли я оформить пенсию зарание, до достижения пенсионного возраста имея полный трудовой стаж выработанный на севере, но получать пенсию по достижению пенсионного возраста.

Предстоит увольнение по достижении предельного возраста из системы МВД. Когда меня могут уволить? В день достижения 50 лет или могут вывести в распоряжение для оформления процедуры увольнения.

Проработал в системе газпрома около 15 лет. До этого в геологии. Уволился на пенсию по инвалидности 3 гр до достижения пенсионного возраста. Какие у меня шансы на получение пенсии из газфонда? Понимаю, что обращаться нужно в предприятие откуда уволен. Как трактуется этот раздел? При достижении пенсионного возраста уйти на пенсию из системы или можешь уволиться в любое время и по достижению пенсионного возраста претендовать на негосударственную пенсию газфонда? От эти перестановок зависит многое.

По достижению предельного возраста службы во ФСИН (45 лет) не хватает для достижения выслуги для начисления пенсии 5 лет и 9 месяцев, имеют ли право уволить меня по достижению предельного возраста, если нет других причин?

По закону, при достижении пенсионного возраста на работе необходимо и достаточно написать заявление на увольнение за 3 дня. Если достижение пенсионного возраста выпадает на новогодние праздники (7 января), можно ли написать заявление на расчет до праздников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При достижении пенсионного возраста и нехватки баллов для назначения пенсии нужно ли их"догонять" или их необходимое количество фиксируется в году достижения возраста как и стаж?

Я участник программы по добровольному переселению, в июне приняла гпажданство РФ,в 2018 году достижение пенсионного возраста 55 лет. Как будут начисляться пенсионные? Какие мои действия до достижения пенсионного возраста?

Была выработана вредность по первому списку на вредном производстве и назначена гражданская пенсия по достижению 45 лет, Но до достижения 45 лет т.е с 28 лет ушла служить и заработала к 46 годам военную пенсию. С 45 до 46 лет получала гражданскую пенсию и служила. В 46 лет ушла на военную пенсию т.е так как две льготные пенсии не могу получать не достигнув общероссийского пенсионного возраста. Вопрос: могут ли мне отказать в возобновлении выплаты гражданской пенсии при достижении мной пенсионного возраста 55 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение