И сколько месяцев-дней могу работать после достижения пенсионного возраста.

• г. Нурлат

Когда могут уволить с работы при достижении пенсионного возраста. На каких основаниях. И сколько месяцев-дней могу работать после достижения пенсионного возраста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вера.

В трудовом законодательстве отсутствуют основания увольнения по инициативе работодателя при достижении работником пенсионного возраста.

Так что работайте, пока позволяет здоровье.

По достижении пенсионного возраста работник имеет полное право по своему желанию продолжать работу без ограничения срока и уволить его по этим основаниям нельзя